Дни карьерного роста — как это было

Вчера в актовом зале главного корпуса БГУ прошел уже восьмой по счету «День карьерного роста», организованный ассоциацией «Инфопарк» совместно с факультетом прикладной математики и информатики белгосуниверситета.

Главной целью этого мероприятие организаторы ставили содействие профессиональному росту и успешному трудоустройству студентов ВУЗов специальностей, связанных с информационными технологиями, информирование о белорусских предприятиях информационных технологий, их деятельности и потребностях в специалистах, а также об эффективных способах начала профессиональной деятельности. В рамках «Дня карьерного роста» была проведена «Ярмарки вакансий», где компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения предложили имеющиеся вакансии студентам, а также предложили сотрудничество в других формах: учебные курсы, стажировки, участие в профессиональных конкурсах, работе исследовательских лабораторий. Среди таких компаний оказались SoftClub, крупнейший в нашей стране производитель программного обеспечения для банков, «Юкола-инфо», региональный представитель небезызвестной «1С», Effective Soft и другие. Пришедшим было предложено заполнить анкету с личными данными, оценив при этом свои навыки программирования на разных языках и умение работать с базами данных, после чего любой желающий мог проверить свои познания в языке C#, выполнив один из вариантов тестового задания.

Все
Все

Кому-то даже так хотелось верно ответить на вопрос теста, что он не поленился принести толстенный справочник по языку.

а

Результатами мероприятия, по заверениям организаторов, станут получение молодыми людьми актуальной информации о белорусской отрасли информационных технологий, ее компаниях и их потребностях в молодых специалистах, приглашение студентов на практику и на работу в IT-компании, повышение активности студентов в сфере обеспечения собственного профессионального развития и трудоустройства, налаживание сотрудничества между заинтересованными компаниями и ВУЗами.

Effective

В завершение «Дней карьерного роста» компаниями-организаторами были проведены мастер классы, а также разыграны призы: внешний винчестер на 80 Гб, мыши, DVD-диски.


Новости по теме
:
15.11.2007 «День карьерного роста» — новые возможности для студентов и IT-специалистов
13.11.2007 Продолжается подготовка традиционного Форума по банковским информационным технологиям «Банк ИТ’07»
12.10.2007 IV Форум «БанкИТ’07» состоится в Минске 27-28 ноября 2007 года

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий