Шесть инвесторов подали заявки на участие в застройке Парка высоких технологий

В адрес комиссии по проведению открытого международного конкурса по выбору стратегического инвестора для реализации инвестиционного проекта строительства комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий (ПВТ) поступило шесть заявок от потенциальных инвесторов. Об этом сообщили в администрации ПВТ.

Конкурсные предложения направлены из Беларуси, Турции, США, ЮАР и Японии. Все заявки поданы в срок, установленный тендерной документацией, и приняты конкурсной комиссией к рассмотрению. По результатам предварительного изучения заявок в администрации Парка отметили, что все предложения по объему заявленных инвестиций и условиям реализации проекта представляют интерес для Республики Беларусь.

Большое внимание, проявленное потенциальными инвесторами к застройке ПВТ, свидетельствует о значительной инвестиционной привлекательности данного проекта, что стало возможным благодаря созданным в стране благоприятным экономическим условиям, — отметили в администрации Парка высоких технологий. Участие стратегического инвестора позволит ускорить темпы развития ПВТ, осуществить привлечение новых компаний-резидентов, будет способствовать дальнейшему укреплению высокотехнологичных отраслей белорусской экономики и улучшению инвестиционного имиджа Республики Беларусь в мире.

На состоявшемся 19 ноября 2007 года заседании конкурсной комиссии и заседании Наблюдательного совета ПВТ было принято решение направить участникам конкурса письменные запросы от организатора конкурса — администрации Парка высоких технологий — с просьбой до 27 ноября предоставить необходимые пояснения к поданным конкурсным заявкам.

27 ноября 2007 года состоится заседание конкурсной комиссии, на котором будет выбран стратегический инвестор (инвесторы) для реализации инвестиционного проекта строительства комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий.

Парк высоких технологий Беларуси организован с целью создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики страны, основанных на новых и высоких технологиях. В настоящее время в ПВТ зарегистрировано 33 резидента.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий