Сайт по проблемам детей-сирот будет создан в Беларуси

Специализированный интернет-сайт, посвященный проблемам детей-сирот в Беларуси, планируется создать в стране в рамках проекта Интернет-интернат управления образования Минского областного исполнительного комитета и общественного объединения Фокус-группа. Об этом БЕЛТА сообщили координаторы проекта.По их информации, на веб-сайте будет аккумулирована информация по различным аспектам интеграции сирот в общество: образованию, работе, жилищным вопросам. Ресурс будет очень полезен как детям-сиротам, так и социальным работникам, психологам, специалистам в области защиты прав ребенка, — убеждены авторы идеи.

Проект Интернет-интернат, реализуемый при поддержке Всемирного банка, направлен на внедрение новейших информационных технологий в работу школ-интернатов для подготовки их воспитанников к жизни за пределами учебного заведения, а также раскрытие потенциала интернета, как источника огромных запасов разнообразной информации, полезной преподавателям в их работе с детьми-сиротами.

В настоящее время в проекте участвуют воспитанники и сотрудники Станьковской, Жодинской, Березинской, Родошковичской, Воложинской школ-интернатов, а также школы-интерната №5 Минска и Минского областного приемника-распределителя для несовершеннолетних.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий