HT.by получил лицензию на предоставление услуг хостинга на размещенных в Беларуси серверах

В конце 2004 года УП «Конкорсервис» (хостинг-провайдер «HT.by»)получило лицензию на предоставление профессиональных услуг хостинга на серверах, размещенных в Беларуси. Данная лицензия позволяет предоставлять пользователям интернета передачу, размещение и хранение данных во всемирной сети на белорусских серверах, в том числе доступ к электронной почте. 31 января 2005 года начинают работу первые отечественные серверы компании.Данная лицензия была выдана Министерством связи и информации Республики Беларусь. В перечень услуг, указанных в лицензии, входит предоставление услуг передачи данных в Интернет (включая электронную почту).

Новые серверы хостинг-провайдера «HT.by» размещены в Международном центре коммутации (МЦК) РУП «Белтелеком» (канал 100 М/бит, используемая оперативная система – Unix).

«РУП Белтелеком – первичный Интернет-провайдер, что гарантирует высокую скорость доступа», — подчёркивают специалисты Национального оператора электросвязи.

Прежде всего, это выгодно тем сайтам, которые ориентированы на белорусского посетителя. Размещение сайта на белорусских серверах увеличит скорость доступа к нему для белорусских пользователей интернет. Кроме того, увеличится и скорость реагирования службы технической поддержки хостинга.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий