Определены авторы лучших работ II республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»

3 ноября 2007 года состоялась церемония торжественного закрытия II республиканского конкурса Компьютер. Образование. Интернет. Организатором заключительного этапа конкурса стало Министерство образования Республики Беларусь при поддержке Парка высоких технологий.

Целью конкурса было выявление наиболее содержательных и значимых образовательных информационных ресурсов, популяризация и стимулирование использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовании, выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся и педагогов, сообщается на сайте ПВТ.

Конкурс охватил участников образовательного процесса трех уровней образования: общего среднего, профессионально-технического и среднего специального и проводился в 2 этапа: первый этап – областной, второй этап – заключительный (очный).

В целом по республике на областной этап было представлено 962 проекта, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Следует отметить, что в этом году более активное участие приняли представители общеобразовательных учреждений из сельских населенных пунктов. Их доля составила примерно 20%, по сравнению с 10% в прошлом году. Участниками заключительного этапа конкурса являются педагоги, учащиеся, а также их совместные проекты. Всего 86 проектов по пяти номинациям.

Перед награждением с участниками конкурса встретился заместитель директора администрации Парка высоких технологий Мартинкевич А.М.. Он представил презентацию о развитии Парка высоких технологий. В ходе встречи с представителями общеобразовательных учреждений из сельских населенных пунктов были обсуждены вопросы развития сотрудничества Парка высоких технологий с районными учреждениями образования. Руководители компаний-резидентов Парка Софт-перспектива и Вирусблокада представили собравшимся свои новейшие разработки для системы образования.

На церемонии закрытия авторы лучших проектов заключительного этапа конкурса были награждены дипломами I, II и III степени и ценными подарками.
Их проекты включены в республиканский банк электронных средств обучения.

Авторы наиболее интересных проектов в области информатики были отмечены специальными призами от компаний-резидентов Парка: НаучСофта, Вирусблокады и Системных технологий, в том числе:

Антонюк Геннадий Петрович, учитель информатики средней школы №13 г.Бреста, за проект Изучаем С опираясь на Паскаль

Копачев Александр Васильевич, выпускник средней школы №29 г.Гомеля за проект Ultra Test Suite 2007

Силич Евгений Викторович, учитель информатики Жодинской средней школы №8 за проект Turbo Pascal

Науменко Жанна Николаевна, учитель информатики гимназии №1 г.Гродно за проект Информатика-6

Новости по теме:
02.11.2007 Лукашенко потребовал ускорить застройку Парка высоких технологий
22.10.2007 Резиденты Парка высоких технологий вошли в рейтинг Software-500
19.10.2007 Австрия заинтересована в сотрудничестве с ПВТ
08.10.2007 Индия может выделить грант ПВТ для создания ИТ-Академии

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий