Яндекс.Вебмастер – новый сервис для Web-Мастеров

Яндекс.Вебмастер — новый сервис задуманный по аналогии с Google Webmaster Central, который должен показывать вебмастеру, как сайт видится «Яндексом»: можно посмотреть, какие страницы проиндексированы, где произошли ошибки и когда робот последний раз был на сайте, а также распределение страниц по разделам.

Новый сервис от компания Yandex будет особенно полезен для тех вебмастеров, контроль над ростом сайтов которых уже затруднителен, так как скачивание гигабайтных логов для того, чтобы посмотреть, что проиндексировал Яндекс, явно не является первым приоритетом в жизни их владельцев. Хотя и для человека, который получает доступ к давно существующему сайту, проблемы с которым ему надо решать, Яндекс.Вебмастер сможет дать нужную информацию к размышлению.

Доступ к Яндекс.Вебмастер-у пока возможно получить только через приглашение (инвайт). Правда при нынешнем состоянии сервиса, он практически бесполезен не только профессиональным оптимизаторам, но и сайтам с разветвленной структурой. Так информация, которую можно получить о сайте, пока весьма мало. В общем и целом начало хорошее и правильный вектор движения задан.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий