РОЦИТ и Компания ТрансТелеКом подвели итоги фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ`2007»

30 октября 2007 года в московском офисе ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) состоялась видеоконференция (ВКС), посвященная поведению итогов Всероссийского конкурса интернет-проектов «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007». Организаторами конкурса выступают ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ). Патронат мероприятию оказывает  Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Участниками он-лайн конференции  стали более 50 ведущих экспертов в области интернет-технологий из всех федеральных округов РФ. Участники из Екатеринбурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска находились в студиях региональных предприятий ТТК. Представители Интернет-сообщества  страны обсудили  проблемные вопросы развития интернета в регионах РФ, которые были подняты  в ходе Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2007. Участники активно обсуждали вопросы  развития инфраструктуры доступа в сеть Интернет в регионах РФ; необходимости государственной поддержки развития сектора ИКТ в регионах РФ; отсутствия профильного it-образования и квалифицированных специалистов в области интернет-технологий и другие.

Кульминацией ВКС стало объявление итогов регионального этапа Всероссийского конкурса интернет-проектов «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007». Выступивший на мероприятии Председатель правления РОЦИТ Марк ТВЕРДЫНИН отметил важность фестиваль «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» в деле развития информационного общества в России. «Мы делаем с вами большое и нужное дело. Я желаю Всероссийскому фестивалю интернет-проектов «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ дальнейшего развития и процветания», — сказал глава РОЦИТ.

Решением оргкомитета статус «Дипломант» присвоен 61 интернет-проекту в 10 номинациях, 8 проектов удостоились специальных дипломов. В общей сложности в 2007 году на участие в конкурсе было подано 780 проектов. По количеству заявок традиционно лидирует Центральный ФО, второе место занимает Приволжский ФО, а 3-е и 4 – делят Северо-Западный и Уральский ФО. В этом году заявки на участие в фестивале «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» также были получены из стран СНГ и дальнего зарубежья. Больше всего проектов подано в номинациях «Общество» (110 заявок) и «Реальная экономика» (104 заявки).    Полный список дипломантов представлен на сайте: www.NovReal.ru

10 федеральных лауреатов фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» будут объявлены в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета – 2007», которая состоится  27 ноября 2007 года в Москве, в театрально-культурном центре им Вс.Мейерхольда.

             

 

Фестиваль «Новая реальность» берет свое начало с 2002 года: именно тогда мэр города Саратова Ю.Аксененко учредил новый конкурс Интернет-проектов, которому в итоге удалось стать одним из знаковых событий Рунета. С 2003 года ЗАО «Компания ТрансТелеКом» активно поддерживает Фестиваль, участвуя в его организации и проведении. В 2006 году « Новая реальность» обретает новые цели и новые задачи. По договоренности, достигнутой между ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) в ходе 10-го Юбилейного Российского Интернет Форума (РИФ-2006), Фестиваль становится официальным партнером Всероссийского Интернет-МАРАФОНА, а РОЦИТ получает статус соорганизатора конкурса. Более того, впервые за годы своего существования «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» обращает на себя внимание профильных государственных структур: патронат мероприятию оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, поддержку – Федеральное агентство по информационным технологиям и Федерального агентство по образованию. Заявки на участие в Фестивале принимаются в 10-ти номинациях. В ходе Фестиваля ежегодно региональные эксперты выбирают 70 лучших Интернет проектов (по 10 дипломантов в каждом из 7 федеральных округов РФ), среди которых Федеральное жюри определяет 10 лауреатов всероссийского уровня.

 

РОЦИТ – модератор ключевых событий российской IT-отрасли

Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) – старейшая организация российской интернет-отрасли, созданная в 1996 году. РОЦИТ призван создать площадку для эффективного взаимодействия поставщиков и потребителей информации; наладить независимую консультативную деятельность; сгладить разрыв между ростом количества и качества информационно-сетевых технологий и услуг, предоставляемых через всемирно доступные сетевые узлы WWW и уровнем применения этих технологий отечественными потребителями, как организациями, так и индивидуальными пользователями.

 

Проекты РОЦИТ:

  • Российский Интернет Форум (РИФ) www.RIF.ru
  • Всероссийский Интернет-МАРАФОН  www.internetMarafon.ru
  • Профессиональная конференция российских Интернет-СМИ (i-СМИ) www.i-smi.ru
  • www.ROCIT.ru – ежедневно 15 главных новостей Рунета, аналитика Рунета, исследования
  • Всероссийский Фестиваль интернет-проектов «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» www.NovReal.ru
  • Экспертиза номинантов Конкурса на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «ПРЕМИЯ РУНЕТА» www.PremiaRuneta.ru
  • РИФ-Connect – единая коммуникационная среда членов РОЦИТа http://connect.rif.ru
  • Ежегодное исследование «Состояние развития интернета в регионах РФ»
  • Семинары, круглые стол и мастер-классы, посвященные проблематике Рунета

 

Организаторы Фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»

— Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ)

— ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

Патронат Фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»

— Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Генеральный информационный партнер фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»

  • Интернет-издание CNews

Информационные партнеры фестиваля «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ – 2007»

  • DP.ru (Краснодар)

 

Информационный канал it-новостей

 

  • Gorodfm.Ru – news-talk портал
  • Webkrasnodar.ru – информационно-развлекательный портал Краснодара

 

  • Webrostov.ru – информационно-развлекательный портал Ростова-на-Дону
Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. St.shadow

    Я там был