Gmail 2.0 доступен пользователям

На прошедшем в недавнем времени Analyst Day, Google сообщил о решении обновить Gmail до версии 2.0. Улучшенный почтовый клиент обещает быть более быстрым за счет изменения аппаратного интерфейса, переписанного при помощи JavaScript. Кроме этого, новая версия будет облегчать управление контактными данными пользователя.

Обещанное обновление системы уже прошло у некоторых пользователей. Новая версия клиента доступна по ссылке в интерфейсе. Изменений, представленных в клиенте, не много. Прежде всего они касаются управления контактами и быстродействия системы, как и было заявлено. Кроме прочего, работа с контактами стала менее зависима от оборудования: пользователь может выбирать картинки контактов непосредственно из хранилищ в Picasa, в обход жесткого диска, что является основной чертой приложений Google. 

Кроме того, реорганизован ряд меню работы со спам-фильтрами и добавлена функция браузинга по сообщениям. Обновление Gmail было названо в списке внутренних целей компании в прошлом году. За счет этих улучшений, Google планирует достичь высокого показателя 70% удовлетворенности пользователя.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Maxx

    PR-активность еще ничего не говорит. Я уже занес рассылки Стримлайна в спам-фильтр. Если спамить все Интернет-ресурсы пресс-релизами о том, на какой вершине прогресса находится новый платный SMS-чат, где за каждый шаг нужно платить, то это еще не говорит о каком-то прогрессе.