Flickr обзаведется двумя географическими функциями

Как сообщает CNET News, фото-портал Flickr обзаведется двумя новыми географическими функциями. Одной из них является переработанная карта фотографий, вторая — служба places, которая позволяет пользователям исследовать мировые достопримечательности.

На данный момент карта фотографий портала Flickr представляет собой схематическое изображение континентов с нанесенным на него слоем значков с обозначением количества привязанных в месту фотографий. Обновление карты заменит значки на географические описания или названия событий, заснятых пользователями Flickr.

В базу функции places уже добавлено около 70 тысяч интересных мест планеты. Ссылки на базу фотографий достопримечательностей будут расположены на описаниях мест на карте. О предстоящих обновлениях портала один из основателей Flickr Стюарт Баттерфилд объявил на саммите Web 2.0 19 октября 2007 года. Он отметил, что оба нововведения появятся на flickr.com уже в ближайшие две недели.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Антон

    Враки-враки

    Организаторы сами попросили Белтелеком не ставить wi-fi на 11-м этаже

    Видать, Диалог дал баблоса чтобы пропиарится со своим колхозным 3G

    Не удивлюсь, если сельский интернет не заработает там

  2. Гантон

    Сельский интернет — это у тебя дома. Там все зашибись было.

  3. аноним

    не гони, сельский интернет, и все
    ничего еще не было:D

  4. деловой интернетчик

    на 11-м этаже на секциях яблоку негде было упасть, половина сидела с ноутами в нете. Скорость была от 700 до 1100. Вот вам и сельский интернет. Модемчик за шторкой удивил весом — грам 200 от силы. И все! Нате вам WiFi. Diallog- респект!!!
    Внизу работать было невозможно. Чуваки из Белтелекома сидели, обкрутившись проводами и громко сопели, но иногда не было не то что скорости, а самого интернета как явления.
    Так что споры излишни. Те, кто по долгу службы вынужден любить БТК или мэтэсэ, будут это делать, обсирая белсел. Но показать людям и противопоставить диалогу им реально нечего.

  5. тоже деловой интернетчик

    Не знаю, не знаю… Вроде внизу с нетом все было нормально. Никто там в проводах не путался, все только и делали, что заряжали ноуты, т.к. целых два дня не вылазили с нета))