Новая ступень в образовании: родительские собрания в интернете

Дистанционное образование уже давно не удивляет, он-лайн лекции и конференции также становятся привычными. А вот о родительских собраниях он-лайн прежде никто не задумывался. Во всяком случае, в нашей стране.

В сентябре 2006 года на сайте комитета по образованию Мингорисполкома был открыт форум Столичное образование, сообщает газета Вечерний Минск. Многие родители, благодаря этому форуму, смогли получить на свои вопросы ответы специалистов, без отрыва от производства. Общегородские родительские собрания на форуме в Интернете уже состоялись по темам Ваш ребенок стал школьником, Семья и школа — партнеры в воспитании здорового образа жизни.

В сенятбре была открыта новая тема для обсуждения — Воспитать достойного гражданина Минска — вместе с семьей. На вопросы родителей отвечали представители комитета по образованию Мингорисполкома, а также директора школ, заведующие кафедрами. Для ответов на вопросы эксперты собрались одновременно в трех местах: в Минском городском государственном институте повышения квалификации и переподготовки кадров образования, в СШ N 30 и в гимназии N 22.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий