Минобороны — лидер в использовании интернет-технологий среди государственных органов Беларуси

На официальном сайте Министерства обороны Беларуси с начала года организованы постоянно действующие форумы по актуальным проблемам белорусской армии в целом и военнослужащих в частности.

Как рассказал БелаПАН главный редактор сайта подполковник Андрей Шубадеров, форумы сведены в несколько разделов. Юридическая консультация охватывает вопросы прохождения военной службы всеми категориями военнослужащих, социальной защиты военнослужащих и членов их семей, юридической ответственности военнослужащих. Форумы Об офицерском собрании, Военные средства массовой информации, Семья и армия, Военное образование, Армия и информационные технологии составляют раздел Тематические форумы. Отдельный раздел — Вокруг mod.mil.by — посвящен организации работы сайтов, поддерживаемых Минобороны, и ее совершенствованию. Это касается не только официального сайта военного ведомства, но и таких сайтов как Виртуальный военкомат, Электронная выставка предприятий военно-промышленного комплекса и Управление реализации материальных ресурсов Вооруженных сил Республики Беларусь.

Действуют также Юридическая приемная и Психологическая приемная. Причем, что касается последнего форума, то, как отметил А.Шубадеров, войти в него смогут только посетители, зарегистрировавшиеся на сайте. По его словам, это сделано из этических соображений.

В планах редакции, как сообщил ее главный редактор, организация форума, на котором посетители смогут предлагать свои темы для обсуждения в интернете.

Андрей Шубадеров особо подчеркнул, что сегодня Министерство обороны является лидером в использовании интернет-технологий среди государственных органов Республики Беларусь. Оно уже содержит четыре сайта, которые успешно работают, и в ближайшее время будет создан еще один — Детям об армии. В 2004 году на всех четырех сайтах было зарегистрировано более 2 миллионов обращений, сообщает БелаПАН.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий