TimeOut.ru начал поддерживать OpenID

Теперь пользователи любых сервисов, которые поддерживают собственный OpenID-сервер, могут авторизоваться на TimeOut.ru без дополнительной регистрации. Авторизация позволяет посетителям сайта оставлять собственные мнения о фильмах, спектаклях, книгах, кинотеатрах, ресторанах и магазинах.

Так комментирует внедрение нового сервиса руководитель проекта TimeOut.ru, Игорь Громов: «Поддерживая OpenID, мы снижаем порог вхождения для желающих оставлять комментарии и собственное мнение на TimeOut.ru – ведь необходимость регистрироваться снова и снова для многих сейчас становится сильным сдерживающим фактором. Вместе с тем, мы избегаем анонимных комментариев, в которых порой отсутствует не только внутренняя самоцензура, но и малейшие признаки здравого смысла».

Пока TimeOut.ru поддерживает OpenID только в клиентском режиме. Это значит, что регистрация на других OpenID-площадках позволяет пользователям оставлять комментарии на данном ресурсе. При этом зарегистрированные пользователи не могут использовать свои учётные записи, чтобы оставлять неанонимные комментарии, например, в Livejournal.com. Однако в ближайшее время ситуация изменится и регистрация на TimeOut.ru даст пользователям право голоса на других площадках, поддерживающих OpenID.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий