РБК приобрел интернет-проекты Memori.ru и Aeterna.ru

ОАО “РБК Информационные Системы” сообщает о приобретении двух startup проектов – сервиса социальных закладок Memori.ru и развлекательного ресурса Аеterna.ru, посвященного тестам и опросам. Оба перспективных проекта находятся под управлением компании «МедиаМир», дочернего предприятия РБК, занимающегося развитием направления массовых Интернет-сервисов.

Memori.ru – лидирующий российский сервис социальных закладок, который дает возможность пользователям хранить любимые ссылки (bookmarks) в Интернете и получать доступ к своей коллекции с любого компьютера из любой точки мира. Пользователи могут делиться и обмениваться закладками с друзьями и своими знакомыми.
Aeterna.ru — крупнейший развлекательный проект Рунета, который посвящен тестам и опросам. Любой пользователь может создать на сайте собственные тесты и опросы и предложить другим ответить на них. Результаты пройденных тестов можно скопировать и разместить на своей домашней странице, в форуме или блоге.

Генеральный директор ООО «МедиаМир, Михаил Гуревич, так прокомментировал приобретения: «Аналогичные Интернет-ресурсы пользуются большой популярностью на Западе. В России направление социальных закладок и online тестов обладают огромным потенциалом, поэтому мы будем активно растить эти проекты как самостоятельные ресурсы, а также использовать в качестве встраиваемых тематических блоков на партнерских сайтах. Я уверен, что Memori.ru и Aeterna.ru получат достойное развитие, учитывая опыт, технический и маркетинговый потенциал МедиаМира».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий