В Беларуси состоялась вторая конференция Деловой интернет

4-5 октября 2007 года в СОК «Юность» состоялась вторая конференция «Деловой Интернет» (www.di.by). Организатором мероприятия выступил портал TUT.BY.

Генеральный партнер конференции «Деловой Интернет» — РУП «Белтелеком». Официальным партнером выступил «Белсвиссбанк». Генеральный информационный партнер — еженедельник «Аргументы и факты в Белоруссии».

Информационным партнером выступает баннерная сеть RED.BY. Техническая SMS-поддержка осуществляется на базе VAS-провайдера СТРИМЛАЙН. PR-поддержку конференции оказывает Институт PR.

Главной особенностью конференции этого года стал ее расширенный формат. В рамках конференции прошли одиннадцать тематических секций, три «круглых стола», состоялись мастер-классы и IT-дебаты. Открылась конференция «Деловой Интернет-2007» пленарным заседанием, на котором организаторы пожелали участникам плодотворной работы, интересных докладов, активности в обсуждении тем и обмене мнениями. Заместитель начальника департамента информатизации Министерства связи и информатизации Олег Секлицкий в своем приветственном слове поблагодарил устроителей за организацию мероприятия такого масштаба и
уровня и пожелал выработки решений, которые лягут в основу движения Беларуси к построению информационного общества. Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Ирина Подобед отметила, что конференция в этом году еще более масштабна как по количеству участников, так и по количеству представленных тем, секций и круглых столов и призвала не столько критиковать доклады, сколько дополнять их новыми мнениями и взглядами, расширяя общий кругозор.

«Для большинства бизнес-конференций в Беларуси среднее число участников — 100-200 человек. Конференция «Деловой Интернет» в этом году собрала более 500 участников. Результат превзошел даже наши прогнозы как организаторов — мы изначально ориентировались на 400 человек. Столь высокий интерес к конференции мы объясняем зрелостью бизнес-сознания субъектов белорусского рынка, результатом которого становится открытость и готовность к диалогу, дебатам, обмену мнениями. И, безусловно, росту внимания к Интернет-технологиям как неотъемлемой части бизнес-процессов, происходящих в Беларуси», —
сказал генеральный директор УП Надежные программы Юрий Зиссер.

Участники конференции «Деловой интернет-2007», которых, по словам организаторов, собралось в СОК «Юность» более 400 человек, услышали доклады представителей крупных Интернет-проектов Байнета, представителей Интернет-провайдеров и государственных структур РБ, по актуальным темам развития Байнета, а также познакомились с тенденциями и перспективами развития Интернета и его сервисов в странах ближнего зарубежья – России, Украины и других.

Генеральный партнер конференции РУП «Белтелеком» вновь организовал в месте проведения конференции зону доступа в Интернет по технологии Wi-Fi и обеспечил техническую возможность проведения прямой Интернет-трансляции мероприятия.

«Во время первой конференции «Деловой Интернет» было много ожиданий и волнений. Когда она прошла, мы поняли, что конференции быть. В этом году мы с удовольствием помогаем tut.by в её организации. Нам интересно это делать не только с точки зрения технической поддержки, но и с точки зрения участия: мы представляем два доклада: о развитии широкополосного доступа в Интернет и о внедрении беспроводных технологий. Надеемся, что «Деловой Интернет» пройдет успешно и будет стимулировать развитие информационно-коммуникационных технологий в Беларуси», – говорит заместитель генерального директора по
коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Ирина Подобед.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий