«Белпочта» подружилась с интернетом

РУП Белпочта внедряет услугу денежного перевода через интернет, сообщает Naviny.by со ссылкой на БелаПАН.

Услуга рассчитана на владельцев банковских пластиковых карт. Нововведение позволит гражданам совершать денежные переводы, не выходя из дома. Услуга также предоставляет ряд дополнительных возможностей. Если, к примеру, человек посылает денежный перевод с уведомлением, он сможет отследить, когда перевод был доставлен получателю, сообщила Г.Позднякова, начальник центра информационных технологий.

Ранее Белпочта внедрила еще одну новую услугу — отправку гибридной почты.

Новая услуга дает возможность в отделениях связи распечатывать и отправлять в конвертах сообщения с электронных носителей. Юридические лица, с которыми заключены договоры, могут высылать информацию в электронном виде на адрес почты. Распечатанное сообщение может быть доставлено с уведомлением о вручении; c рекомендацией вручить конверт в конкретный срок. Его могут оформить и на почтовой открытке, приуроченной к празднику.

По словам Г. Поздняковой, круг услуг, связанных с интернет-технологиями, является достаточно новым для почты. В настоящее время через интернет можно оплатить коммунальные платежи по принципу единого лицевого счета, оформить интернет-подписку и заплатить за товары, представленные на сайте Белпочты: открытки, конверты и почтовые марки.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий