В Беларуси выявлены интернет-мошенники, действующие от имени «Альфа-Банка»

28 сентября Министерство внутренних дел Беларуси распространило сообщение о выявлении в интернете группы мошенников, которые действуют от имени российского Альфа-Банка, сообщает Naviny.by со ссылкой на  БелаПАН.

Управлением по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий (Управление К) МВД установлено, что в настоящее время по электронной почте рассылаются письма, в которых клиентов российской платежной системы Альфа-Клиент On-Line от имени администрации Альфа-Банка уведомляют о необходимости получения электронного ключа для предотвращения блокировки доступа в систему Альфа-Клиент On-Line. Подобные рассылки направлены на хищение паролей и персональных данных пользователей интернет-банка, указывается в сообщении белорусского МВД.

Специалисты настоятельно рекомендуют в случае получения данного письма не переходить по ссылкам, указанным в нем, — на самом деле они ведут на интернет-сайт мошенников. Если вы уже перешли по этим ссылкам, необходимо обновить антивирусную базу и выполнить полную проверку компьютера на вредоносные программы, при необходимости желательно обратиться к специалистам в области информационной безопасности. Будьте бдительны: ни при каких обстоятельствах не вводите логин и пароль интернет-банка ни на каких других сайтах, кроме https://click.alfabank.ru, — говорится в сообщении МВД.

Для получения дополнительной информации рекомендовано обращаться в центр Альфа-Консультант по телефону в Москве: (+7 495) 78-888-78 или в управление по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий