В Минске прошел семинар для операторов связи

26 сентября Управление научно-технического развития Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, УП «Гипросвязь» и компания «Квазар-Микро», провели семинар «Современные комплексные решения для операторов связи Республики Беларусь».

В ходе семинара, специалисты компании «Квазар-Микро» представили свой практический опыт развертывания первой в Украине высокоскоростной сети третьего поколения (3G) CDMA2000 1xEV-DO. Сеть предназначена для украинского оператора мобильной связи МТС Украина (UMC), дочерней компании ОАО МТС. Новая сеть, функционирующая в диапазоне 450 МГц, позволит предлагать в крупных городах Украины новые высокоскоростные услуги мобильной передачи данных, в том числе обмен расширенными сообщениями и потоковое видео и аудио. Поставщиком оборудования сети выступила компания Alcatel-Lucent, а «Квазар-Микро», в качестве генерального подрядчика, обеспечивает общую интеграцию сети.

Также на семинаре было представлено решение для оптимизации деятельности операторов связи, в том числе, по управлению жизненным циклом сетевого оборудования в телекоммуникационных компаниях на основе продуктов и технологий корпорации Oracle. Данное решение предназначено для снижения операционных расходов на развитие, модернизацию и обслуживание сети.

Одним из путей решения задачи роста лояльности абонентов и повышения показателя ARPU является продемонстрированное компанией «Квазар-Микро» решение по созданию аналитического и операционного CRM (Customer Relationships Management — управление отношениями с клиентами). Внедрение данного решения позволит операторам не только продать тут или иную услугу, но и обеспечить адресность, эффективность операционного взаимодействия с клиентами, повысить отдачу от маркетинговых компаний, более взвешенно формировать тарифную политику. Подобные решения используются уже практически всеми ведущими операторами связи во всем мире и доказали свою эффективность.

Рост конкуренции на рынке связи заставляет операторов искать новые пути для привлечения и удержания клиентов. При этом не менее остро стоит задача сохранения рентабельности. Целью семинара стала демонстрация и обсуждение современных подходов, технологий и продуктов к построению сетей связи нового поколения,  повышения эффективности бизнеса операторов связи, качества обслуживания абонентов и предоставления им новых услуг.

О компании «Квазар-Микро»

«Квазар-Микро» — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, ИТ-дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий