Google будет бороться с “феноменом Facebook”

На прошлой неделе в Mountain View состоялась закрытая конференция Google, в которой приняли участие 15 ведущий специалистов IT-индустрии. Не смотря на то, что все они дали подписку о неразглашении, журналистам удалось узнать, что поводом для обсуждения стал так называемый “феномен Facebook”, альтернативу которому хочет предложить компания. К 5 ноября Google выпустит ряд API, которые позволят разработчикам третьей стороны развивать социальные сети Google, включив туда в качестве старта социальную сеть Orkut и, в последствие, интегрировать в состав платформы почту Gmail, интернет-пейджер GTalk и другие сервисы Google.

В настоящее время, компания Google намеревается активно осваивать пространство социальных сетей и победить лидера этой сферы — социальную сеть Facebook. Для реализации этой весьма амбициозной цели компания планирует создать совершенно открытую платформу, похожую на платформу Facebook. Платформа, которую предлагает Facebook, стала очень популярной благодаря тому, что разработчики сделали ее на 98% открытой. То, что предлагает Google, вполне возможно, в скором времени, изменит расстановку сил в сфере социальных сетей.

Основным усовершенствованием, которое запланировано на 5 ноября, станет возможность передавать данные с персональной страницы пользователя Google в другие сервисы и сети при помощи разработанных третьими сторонами дополнений. Другие социальные сети смогут также включать информацию с Orkut в состав своих профилей, что сделает платформу Google весьма популярной

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Андрей

    Все равно всё очень дорого. Остается покорно ждать светлых времен.

  2. МОСКВА

    http://www.rbcdaily.ru/2007/09/03/media/290481

    ВОТ СНИЗИЛА ТАК СНИЗИЛА!!!! ДАЖЕ НЕЗНАЮ РАДОВАТЬСЯ ИЛИ ПЛАКАТЬ!!!
    УЧИТЫВАЯ ЧТО В МОСКВЕ: 1Mb в секунду анлим стоит 11$