8 лет потребительскому порталу KOSHT.com

Восемь лет исполнилось 25 сентября одному из старейших белорусских интернет-ресурсов — KOSHT.com. Начинавшийся осенью 1999 года как первый в Байнете электронный справочник по ценам на компьютеры и комплектующие, проект быстро вырос в полноценный портал с многотысячной аудиторией и развитым набором сервисов.

Сегодня — KOSHT.com это не просто ежедневно обновляемый каталог из 80 тысяч товаров от ведущих игроков на белорусском рынке, но и популярный сервис бесплатных объявлений BU.KOSHT.com, способ найти престижную работу через Банк вакансий — Job.KOSHT.com, а также потребительские новости, рейтинги товаров и обзоры рынка.

По мнению директора портала Дмитрия Качановского, главное достижение проекта можно сформулировать так:
— Мы ничего не продаем сами, но помогаем потребителю определиться с выбором. Наша главная задача — максимально сократить время, которое проходит между принятием окончательного решения о покупке и приобретением товара. Мне кажется, кое-что в этом вопросе у нас получается неплохо. В частности, нам удалось выстроить схему, при которой покупателю предоставляется возможность пройти цепочку Поиск (первичная информация о товаре, фото) — Подробности (обзор, технические характеристики, тест-драйв) — Приобретение (выбор магазина в котором будет совершена покупка) в рамках одного ресурса.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий