Министр связи и информатизации РБ встретился с правлением «Белинфокома»

15 сентября министр связи и информатизации Республики Беларусь Николай Пантелей провел встречу с членами правления Ассоциации организаций информационных и коммуникационных технологий «Белинфоком».

Председатель правления Ассоциации Андрей Нарейко рассказал министру о деятельности этого общественного объединения, его целях и задачах. В ходе беседы затрагивался широкий спектр вопросов, касающихся деятельности субъектов хозяйствования сферы ИКТ-рынка, развития связи и информатизации в Республике Беларусь. Произошел обмен мнениями по проблемам развития услуг связи, телефонизации, тарифной политики, сертификации и лицензирования.

Так же состоялась дискуссия по вопросу непосредственного участия представителя Ассоциации «Белинфоком» в разработке нормативных правовых актов по вопросам информатизации и развития услуг связи.

В заключение все участники встречи подчеркнули полезность ежеквартальных встреч руководства министерства с представителями Ассоциации с целью обмена мнениями и организации «обратной связи», а также договорились о необходимости совместной подготовки и проведения научно-практической конференции с рабочим названием «Проблемы реструктуризации, создание условий для инвестиций и развития конкуренции в сфере услуг связи».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий