В Парке высоких технологий состоялась встреча с вице-президентом междисциплинарного исследовательского центра Сардинии

14 сентября в офисе администрации Парка высоких технологий состоялась встреча с вице-президентом междисциплинарного исследовательского центра Сардинии (Италия) профессором Franco Meloni.

CRS 4 (Centre for Advanced Studies, Research and Development in Sardinia) был создан в 1990 году как некоммерческая структура и является междисциплинарным исследовательским центром, разрабатывающим и внедряющим последние технологии, используя высокотехнологичные методы для разработки инновационных приложений в области информационно-коммуникационных технологий.

Задачей исследовательского центра является решение проблем в области экологии, социальной сферы и промышленности. Деятельность CRS 4 затрагивает такие сферы как геофизика, окружающая среда, структурный анализ, биоматематика, телемедицина, визуализация и виртуальная реальность, информационное общество и др. CRS4 нацелен на сотрудничество с промышленным и академическим сектором, европейскими научными лабораториями.

В ходе встречи была проведена презентация возможностей Парка высоких технологий. Директор администрации ПВТ Цепкало В.В. и господин Franco Meloni обсудили вопросы развития партнерских отношений ПВТ и CRS 4. Стороны выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, признавая необходимость совместных усилий по обмену опытом, сообщается на сайте ПВТ.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий