Кубок Белорусской библиотечной ассоциации по поиску в интернет

Впервые в Беларуси под эгидой Белорусской библиотечной ассоциацииwidth=1 (ББА), по лицензии и при технической поддержке (интерфейсы, техническая площадка, программное обеспечение) компании Яндексwidth=1 проводится конкурс «Кубок Белорусской библиотечной ассоциации по информационному поиску в интернете» среди сотрудников библиотек, а также студентов и преподавателей библиотечных факультетов учебных заведений Беларуси.

Цель конкурса — популяризация среди библиотечных специалистов поисковых возможностей интернета, повышение уровня их квалификации в данной области, формирование системы партнерских отношений с представителями интернет-сообщества.

Идея конкурса — интеллектуальное соревнование между участниками по нахождению в интернете правильных ответов на заданные вопросы с указанием источника информации.

Конкурс планируется провести в два тура. Первый (региональный) тур пройдет на базе областных публичных и университетских библиотек 2 октября 2007г. Второй тур — финал, в котором встретятся победители регионального тура, пройдет в г.Минске 23 октября. В этот же день состоится церемония награждения победителей конкурса.

На 17 сентября для участия в конкурсе зарегистрировалось 55 человек. Регистрация продлится до 21 сентября 2007г.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте kubok.bla.bywidth=1

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий