Организаторы второй конференции Деловой интернет планируют собрать более 400 участников

4-5 октября в СОК «Юность» состоится вторая конференция «Деловой Интернет», посвященная вопросам использования Всемирной сети для ведения бизнеса в белорусских реалиях. Организатором мероприятия выступает портал TUT.BY.

Генеральный партнер конференции «Деловой Интернет» — РУП «Белтелеком». Официальным партнером выступит «Белсвиссбанк». Генеральный информационный партнер — еженедельник «Аргументы и факты в Белоруссии». Информационным партнером выступает баннерная сеть RED.BY.  Техническая SMS-поддержка осуществляется VAS-провайдером СТРИМЛАЙН. PR-поддержку конференции оказывает Институт PR.  

Первая конференция «Деловой Интернет» состоялась в октябре 2006 года на базе оздоровительного центра «Загорье» РУП «Белтелеком». Она собрала 300 слушателей, докладчиков и представителей СМИ из Беларуси, России и Украины. В рамках конференции прозвучали доклады на темы интернет-маркетинга, блоггинга, электронной торговли, web-разработок, мобильного бизнеса. Состоялись круглые столы «Развитие контента национального сегмента сети Интернет» и «Порталы.by».  

Интерес к первой конференции «Деловой Интернет» был велик, из-за чего регистрацию участников пришлось прекратить за 2 недели до начала мероприятия. Участники, в том числе представители государственных органов, крупных IT-компаний, владельцы собственных онлайн-бизнесов, смогли встретиться и обсудить перспективы использования интернета в бизнесе и для бизнеса.  

«Важным нововведением этого года станет формирование программного комитета, состоящего из ведущих специалистов белорусского интернета, независимо от мест их работы и ведомственной принадлежности. Это позволит качественно улучшить уровень докладов и привлечь лучших докладчиков», — считает генеральный директор УП «Надежные программы», председатель совета директоров TUT.BY Юрий Зиссер

«Мы постараемся в этом году поднять планку уровня мероприятия ещё выше, сохранив его главную особенность — двухдневное общение участников не только в зале, но и в формате «без галстуков» в кулуарах, где зачастую и решаются все деловые вопросы», — прокомментировал нововведения заместитель директора УП «Надежные программы», генеральный директор TUT.BY Кирилл Волошин

В 2007 году организаторы значительно расширят программу конференции и увеличат число участников. Запланированы выступления и дискуссии по секциям «Маркетинг в поисковых системах», «Конвергенция СМИ», «Контент.BY», «Маркетинг и продвижение в интернете», «Разработчики и разработки», «Мобильный бизнес», «Электронная торговля», «Электронные платежи», «Право и интернет», «Государство и интернет: вместе в будущее».  

Готовятся круглые столы по электронным платежным системам, широкополосным беспроводным коммуникациям и вопросам сосуществования электронных и традиционных СМИ. В дебатах примут участие финалисты конкурса IT Marketing Challenge, третий год подряд определяющего лучших молодых специалистов по маркетингу в ИТ. Своё участие в конференции уже подтвердили представители Яндекс, Microsoft, Бегун и других зарубежных компаний. Белорусский интернет будет широко представлен докладчиками из числа руководителей крупных интернет-проектов Байнета, представителей интернет-провайдеров и государственных структур РБ.  

Генеральный партнер конференции РУП «Белтелеком» вновь организует в месте проведения конференции зону доступа в интернет по технологии Wi-Fi и обеспечит техническую возможность проведения прямой интернет-трансляции мероприятия.  

«Деловой Интернет» — это та конференция, где надо быть. Темы докладов, уровень гостей, участников — все говорит о том, что мероприятие становится важным событием в телекоммуникационной жизни страны. Сам по себе факт обсуждения, диалога, обмена мнениями свидетельствует о том, что происходят качественные изменения в отрасли и что конференция является в какой-то степени их катализатором. Мы уверены, что на мероприятии соберутся те, кто на самом деле думает о движении вперед, о развитии информационных технологий и бизнеса», — говорит заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Ирина Подобед.  

По прогнозам организаторов, участие в конференции «Деловой Интернет» в 2007 году примут более 400 человек. Увеличению масштаба способствует и новое место проведения мероприятия: СОК «Юность» предоставит для официальных мероприятий зал на 420 мест, 3 дополнительных зала для проведения параллельных секций и множество различных площадок для неформального общения. 

Участие в конференции «Деловой Интернет» бесплатное. Для участия достаточно заполнить регистрационную форму на сайте WWW.DI.BY. При этом VAS-провайдер СТРИМЛАЙН обеспечит всех желающих SMS-уведомлениями о начале секций и расписании конференции. Для этого достаточно оставить в регистрационной форме номер своего мобильного телефона. А РУП Белтелеком осуществит для всех зарегистрированных участников трансфер из г. Минска до СОК Юность и обратно. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий