Берлинская мистерия Philips

На всю прошедшую неделю с 31 августа по 5 сентября Берлин превратился в Мекку для любителей электронных устройств со всей Европы. Громадный выставочный центр Messe Berlin принимал крупнейшую выставку бытовой электроники IFA-2007. В двух с половиной десятках павильонов расположились стенды практически всех мировых брэндов, а также сотен небольших компаний со всего мира. Для того, чтобы просто обойти быстрым шагом выставку и мельком взглянуть на экспонаты, понадобилось более восьми часов, а для детального изучения было необходимо провести в выставочных залах всю неделю.

Лидеры рынка представили на IFA сотни новинок, привлекая посетителей к своим обширным стендам. Одним из наиболее интересных был стенд компании Philips занимавший несколько сотен квадратных метров. «Гвоздем» экспозиции Philips стал телевизор Aurea — новое поколение известной системы Ambilight. Именно с двойной премьеры: нового фильма Вонга Кар Вая There is only one sun и телевизоров  Aurea для которых он был сделан, и открылась IFA в этом году. Aurea представляет собой 42-дюймовый Full HD 1080p дисплей, с разрешением в 6,2 миллиона пикселей, оснащенный новейшим процессором обработки изображения Perfect Pixel HD Engine и системой HD Natural Motion, очищающей изображение от любых вибраций. Звуковое сопровождение для идеального изображения обеспечивают 26 различных динамиков, в том числе 2 сабвуфера, вмонтированных в корпус телевизора. Aurea оснащается 3 выходами HDMI, двумя разъемами Scart и одним USB. Богатейший набор функций дополняет уникальное дизайнерское решение. Мягкие футуристичные формы Aurea узнаешь безошибочно. Даже выключенный телевизор создает особое настроение в комнате, привнося в интерьер особый пряный привкус. Активное обрамление, которым Philips снабдил свой флагман, превращает телевизор в магический куб, стоит лишь включить его. Это система фоновой подсветки пространства вокруг экрана в тон изображению, которая позволяет создать магическую атмосферу полного погружения для зрителя.

Для любителей качественного звука Philips представил на IFA линейку новейших домашних кинотеатров, в том числе лауреата премии EISA-2006/07 — уникальный моноблок Philips HTS8100, созданный по технологии Ambisound. Это устройство в изящном корпусе из  черного полированного стекла, пластика и стали, толщиной всего 13 сантиметров, заменяет полный комплект домашнего кинотеатра 5.1 и обеспечивает высококачественное объемное звучание в помещениях до 50 квадратных метров вне зависимости от расположения и формы комнаты.

Другой победитель в ежегодном конкурсе Европейской Ассоциации EISA — флагман линейки HD телевизоров Philips — 47-дюймовая модель  47PFL9732D  FlatTV — также был представлен посетителям выставки. Philips 47PFL9732D Cineos FlatTV продемонстрировал высочайшее качество изображения. Система HD Natural Motion убирает мельчайшие вибрации изображения и позволяет насладиться необычайно четкой и плавной картинкой на экране. Новая технология Color Booster предлагает зрителю палитру из трех миллиардов цветов, делая изображение чрезвычайно живым и сочным. 

Много внимания в экспозиции Philips было уделено технологии Blu-ray и новым устройствам, работающим с этими дисками. Представители семи из восьми ведущих голливудских студий, в том числе Columbia, выступавшие на открытии выставки, сообщили журналистам свои планы по переводу наиболее популярных фильмов, в том числе новинок киноиндустрии в формат Blu-ray. Среди Blu-ray плееров обратил на себя внимание Philips  BDP7100 — новейшая модель, аналогичная BDP9000, занявшему значительную часть рынка США.

Специальная игровая зона была оборудована в экспозиции Philips для презентации нового игрового комплекса amBX. Это достаточно интересное решение включает в себя пару дополнительных источников света (левый и правый), звуковые колонки 2.1 с сабвуфером, пару настольных вентиляторов, вибрационную манжету и источник фонового освещения, совмещенный с блоком управления. С помощью света, цвета, звука, вибрации и потоков воздуха устройство дает возможность не просто играть, но погрузиться в виртуальный мир и получить максимальные ощущения от игрового процесса.

Из числа музыкальных устройств, на стенде привлекал внимание оригинальный беспроводной музыкальный центр — Philips WACS7000. Это отличное решение проблемы совместимости различных музыкальных устройств в доме.  Эргономичные и очень красивые блоки  WACS7000, предназначенные специально для разных комнат вашего дома,  объединены в общую сеть Wi-Fi и работают синхронно, «переводя» музыку из комнаты в комнату, следуя за хозяином, либо позволяя прослушивать один трек одновременно во всех помещениях.  

Много внимания зрителей привлекал двухметровый макет универсального пульта управления Philips Prestigo. Оригинал вызывал не меньший интерес, что не удивительно: Prеstigo способен контролировать 25 различных электронных устройств, совмещая функции целой «вязанки» обычных пультов дистанционного управления. Prestigo выполнен в весьма прочном и красивом корпусе из высококачественного пластика, оборудован цветным LCD-дисплеем разрешением 176х220, и оснащен чрезвычайно простой и удобной системой навигации. Благодаря простоте в использовании и интуитивному интерфейсу Philips Prestigo должен стать лучшим другом владельцу длинного списка домашней электронной утвари.

Обзор экспозиции Philips был бы неполным без упоминания других новинок: портативных DVD-плееров, широкоэкранных LCD дисплеев, оригинальных веб-камер и фоторамок, и конечно завораживающей технологичной системы подсветки Living Colours — ничего подобного на IFA даже близко не было. Однако подробное описание этих новинок займет не одну страницу, а потому дождемся их появления на белорусском рынке, чтобы детально изучить и составить свое мнение. Представители Philips в Беларуси уверяют, что долго ждать не придется и уже осенью этого года большинство новинок IFA-2007 будет предложено белорусским покупателям.  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий