Стартует 4-я Республиканская ИТ-Спартакиада

В это воскресенье, 15 сентября, стартует 4-я Республиканская ИТ-Спартакиада. Это мероприятие, призванное объединить ведущие компании в сфере информационных технологий, а также доказать, что ИТ-специалисты добивается успехов не только в бизнесе, но и на спортивных площадках.

Как и в прошлые годы, в программу соревнований  включены картинг, волейбол, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, бильярд и боулинг. Не обойдется и без нововведений. Так, в программу ИТ-Спартакиады добавлен новый вид: организаторы планируют провести VIP-турнир по большому теннису среди топ-менеджмента компаний.  

В этом году в рамках ИТ-Спартакиады будет проводиться  конкурс «Мисс-ИT 2007».  Принять участие могут все желающие девушки из компаний-участников соревнований. Финалистки будут определены путем голосования на сайте. Финал конкурса пройдет на церемонии награждения. 

Все соревнования имеют статус кубковых. Оценивать игры будут судьи 1-й категории, члены Национальных федераций спорта. Игры будут проводиться по субботам и воскресеньям. 

Соревнования будут проходить по субботам и воскресеньям. Закончится ИТ-Спартакиада 28 октября. В этот же день состоится торжественное закрытие состязаний. Мероприятие пройдет в одном из минских клубов. Отдельно будут награждены победители командного первенства. В этом году самая «спортивная» компания получит переходящий хрустальный кубок. Напомним, что в том году самой спортивной ИТ-компанией стала компания IBA. Второе место с небольшим отрывом в два очка заняла компания Epam Systems, третье место было у компании Itransition. 

Кто же станет лидером в этом году? Это можно будет узнать в конце октября. А пока начинается регистрация участников и активная подготовка к соревнованиям.  

Вся дополнительная информация по 4-й Республиканской ИТ-спартакиаде будет доступна на сайте http://www.prsolutions.by  

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий