Mail.ru внедряет поиск по видеоконтенту

Теперь, пользователи сервиса Mail.Ru получили возможность искать ролики на российских и зарубежных видеохостингах. В настоящее время поиск по видео работает в режиме бета-тестирования. Система индексирует содержимое девяти видеохостингов: Видео@Mail.Ru, LiveInternet, Rambler Vision, RuTube, Loadup, MyВи, Video.I.UA, а также часть роликов русскоязычных пользователей на YouTube и Metacafe.

Как говорит генеральный директор Mail.Ru — Дмитрий Гриши: «Основная цель всех наших разработок и нововведений – предложить пользователям максимум возможностей в рамках одного портала. – Мы хотим, чтоб человек прямо на портале мог проверить почту, прочитать новости, написать в блог, разместить свои фотографии и видеоролики и, разумеется, найти любую нужную информацию в Интернете. А в перспективе непременным условием конкурентоспособности поискового сервиса станет работа с видеоконтентом. Так что это действительно значимое улучшение, и мы надеемся, что пользователи оценят его по достоинству».

Работа сервиса построена на использовании механизма и индексной базы новой поисковой системы от Mail.Ru — GoGo.Ru. Количество проиндексированных роликов в базе сервиса в настоящее время составляет около 835 000 файлов. Значение этого показателя непрерывно растет, благодаря появлению нового видео на уже индексируемых ресурсах, добавления в базу ранее не охваченных видеохостингов, а также за счет улучшения механизма поиска роликов, выкладываемых русскоязычными пользователями на зарубежных ресурсах.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий