МФК намерена создать интернет-портал для представителей малого и среднего бизнеса Беларуси

Международная финансовая корпорация (МФК) намерена создать специализированный информационный интернет-портал для представителей малого и среднего бизнеса Беларуси. Об этом 16 декабря на пресс-конференции сообщил глава представительства МФК в нашей стране Иван Иванов.По его информации, сайт будет создан в рамках нового проекта МФК Улучшение деловой среды Беларуси, реализация которого была начата в начале декабря текущего года.

Как ожидается, сетевой портал будет предоставлять предпринимателям информацию об изменениях в законодательстве, рекомендации по повышению эффективности работы предприятий, получению финансирования для расширения деятельности компаний.

Кроме того, представители бизнеса смогут найти на данном веб-сайте информацию о возможностях получения образования, базы данных компаний, предоставляющих финансовые и консультационные услуги.

Как уже сообщалось по каналам БЕЛТА, основными задачами проекта Улучшение деловой среды в Беларуси станет облегчение существующей нагрузки на частные предприятия, а также улучшение доступа предпринимателей к информации по поддержке предпринимательства.

Так, для достижения данных целей будут проведены два ежегодных исследования барьеров, с которыми сталкивается малый и средний бизнес. На основе полученных данных будут сделаны выводы о состоянии деловой среды и выработаны рекомендации для формирования государственной политики в сфере развития предпринимательства в Беларуси. Впоследствии предполагается совместно с правительственными учреждениями выработать практические подходы к устранению административных барьеров.

Проект Улучшение деловой среды в Беларуси продлится до 2006 года. Он финансируется совместно со Шведским управлением международного развития и сотрудничества Sida.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий