ПВТ в I полугодии увеличил объем экспорта IT-продуктов и услуг в 3 раза до $20 млн.

Парк высоких технологий Беларуси в первом полугодии 2007 года увеличил объем экспорта IT-продуктов и услуг в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $20 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам директор администрации ПВТ Валерий Цепкало.

У ПВТ положительное сальдо внешней торговли больше, чем во всех СЭЗ вместе взятых. И это при полном отсутствии импорта, — проинформировал он.

По словам Валерия Цепкало, увеличивать положительное сальдо очень важно в связи с необходимостью усиления платежного баланса. Он отметил, что рынок IT-продуктов и услуг в Беларуси развивается бурными темпами. Его рост является беспрецедентным не только для СНГ и стран Восточной Европы, но и для Европы в целом. Не могу говорить об Азии, но ручаюсь, что на европейском континенте в республике демонстрируются самые высокие темпы роста сектора, связанного с разработкой программного обеспечения, — подчеркнул директор администрации ПВТ.

Он также добавил, что по итогам первого полугодия нынешнего года объем производства программного обеспечения возрос в 2,6 раза.

Как ранее сообщалось БЕЛТА, Парк высоких технологий Беларуси в 2007 году планирует экспортировать IT-продукты и услуги на $35 млн. В 2006 году 15 компаний ПВТ реализовали на экспорт программное обеспечение на сумму $22 млн.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Белорусский Бомж

    Ага. Молодцы. Быстро обнаружили. Хрумером люди пользуются с начала 2000 года. А обнаружили в 2007 году. Браво.

  2. VanRein

    А ты паблик хрумер пробывал найти рабочий крэкнутый? Он хоть и вышел давно. но пользовались им далеко не каждый 🙂
    Я благо на эксплойте смогу слить несколько 🙂 2.0 2.5 2.9 версий 🙂

    P.S. У меня есть база для хруммера на 12k форумов (из них 8k русскоязычных), так что если надо что, мол обращайтесь =)

    P.S.S. 2Белорусский Бомж, давно читаю твой блог, оч интересно ты бомжуеш? на Эд сенс налегай =

  3. Манчестер Юнайтед - hordm.livejournal.com

    Болей за Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд!

    Хрумер — форэва! )))))

  4. Манчестер Юнайтед

    Хрумер — форэва! )))))

  5. Xrenoder

    выипать и высушить спамеров!

  6. Kolen

    Ремонт холодильников в Москве 24 часа в сутки.Обученные мастера.Всегда есть настоящие запчасти к всем маркам холодильников.Фирменная гарантия на любой ремонт холодильников. http://www.gorodservis.ru