Беларусь занимает лидирующие позиции в СНГ по развитию широкополосного доступа в интернет

Беларусь занимает лидирующие позиции в странах СНГ по развитию широкополосного доступа в Интернет. Об этом сообщил сегодня на Национальном отборочном туре Всемирных компьютерных игр (WCG — World Cyber Games) заместитель начальника департамента информатизации Министерства связи и информатизации Олег Секлицкий.

По его словам, сейчас эти технологии пришли во все областные города. Далее планируется расширять широкополосный доступ в интернет по всей стране. Современные компьютерные игры требуют высоких скоростных характеристик от операторов сетей электросвязи, — отметил Олег Секлицкий. — И если клиент ждет таких услуг, то мы должны как можно скорее и качественнее предоставить их, — цитирует слова О. Секлицкого БЕЛТА.

В ближайшем будущем РУП Белтелеком планирует ввести в действие новый проект, который поможет обеспечить клиентам максимально комфортный доступ к широкому спектру мультимедийных услуг, в том числе к компьютерным играм. Это будет самый передовой стандарт высокоскоростной передачи данных, в том числе голоса и видеоинформации, подчеркнул заместитель начальника департамента информатизации.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. аноним

    wer

  2. +48787447274

    7777777