На прием к врачам Поставской ЦРБ можно записаться с помощью Интернета

На прием к врачам Поставской центральной районной больницы можно записаться с помощью Интернета, рассказал корреспонденту БЕЛТА главный врач ЦРБ Владимир Чекавый.

Такую возможность пациенты получили благодаря сайту больницы, размещенному два месяца назад в глобальной сети. Виртуальной регистратурой чаще всего пользуются молодые люди, которые учатся или работают в Минске. Благодаря внедренной в больнице системе Электронный диспетчер проводить запись по Интернету так же легко, как и по телефонным звонкам или при самозаписи, добавил Владимир Чекавый.

Поставская ЦРБ является одним из передовых лечебных учреждений области. Здесь с помощью компьютеров ведется не только запись на прием к узким специалистам, но и осуществляется компьютерное ведение амбулаторных карт, что ускоряет их заполнение, дает возможность врачу больше общаться с больным и позволяет контролировать процесс лечения. Поставские врачи активно внедряют технологии телемедицины, получая заочные консультации у профессоров Витебского государственного медуниверситета, областного кожно-венерологического диспансера, областного кардиологического центра.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий