Google прекращает продажу видео

Полтора года компания Google безуспешно пыталась выйти на новый для себя рынок продажи контента, но закончилось всё тем, что она не смогла выдержать конкуренции с популярным проектом YouTube, который в итоге пришлось купить за $1,76 млрд. Почти сразу после покупки компания начала распродавать права на продажу спортивного, музыкального и новостного контента. Все эти лицензии были закуплены в огромном количестве, когда был запущен новый проект Google Video. На данный момент история подошла к своему логическому финалу.

Теперь компания Google сконцентрируется на том, что она умеет лучше: продавать рекламу. Конечно очевидно, что на онлайновом видео можно заработать только с помощью рекламы и никак иначе. Компания обещает представить эффективную рекламную систему для YouTube уже до конца текущего года.

Поскольку купленные через Google Video фильмы можно было посмотреть только на сайте через встроенный плеер, то с 15 августа 2007 года все клиенты потеряют возможность просмотра своих фильмов. Им будет выплачена компенсация в виде очков в платёжной системе Google Checkout.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий