Telegraf.by — теперь вместе с Google

Telegraf.by заключил соглашение с известной американской компанией Google. Теперь любой зарегистрированный посетитель Телеграфа может использовать передовые сервисы Google Apps — и при этом иметь почтовые адреса в белорусских доменных зонах — telegraf.by, me.by и biz.by.

Директор Телеграфа Ян Розум заявил: «Для нас очень важно сотрудничество с Google, так как мы сможем предоставлять нашим пользователям наиболее передовые и наиболее качественные интернет-технологии. То, что создает Google, не имеет аналогов во всем мире. И теперь пользователи из Беларуси, с белорусскими электронными адресами, смогут получить те же сервисы, что и пользователи Google . Конечно же, мы сохранили все ранее созданные адреса — а их уже свыше 50 тысяч — и корреспонденцию».

По словам Санджая Рамана, продакт-менеджера Google, «с помощью средств переноса данных Google Apps Телеграф смог быстро перевести тысячи существующих пользователей со старой почтовой системы на Google Apps, и предоставил своим многочисленным клиентам возможность использовать инновации Gmail ».

Таким образом, белорусским пользователям станут доступны новые сервисы:

1. Электронная почта Gmail — Уникальная почтовая служба с объемом дискового пространства 2 Гб для каждого аккаунта, оснащенная самыми передовыми технологиями — средством поиска нужных писем, службой обмена мгновенными сообщениями, встроенной прямо в браузер. Можно зарегистрировать почтовый ящик в одной из трех белорусских доменных зон — @ telegraf.by, @me.by и @biz.by, при этом вся почта хранится на надежных серверах Google.

2. Чат Google Talk  —  Можно бесплатно звонить и отправлять мгновенные сообщения друзьям и знакомым в любое время, в любую точку мира, используя аккаунт на Телеграфе. Вся переписка может сохраняться в почтовом ящике.

3. Документы и таблицы — Можно создавать документы и таблицы прямо в браузере, предоставлять друг другу доступ к этим документам, загружать документы прямо из почтового ящика, сохранять документы на серверах Google — доступ к документам может быть осуществлен с любого компьютера, подключенного к интернет.

4. Календарь Google  — Можно составлять рабочий график или расписание мероприятий, вносить памятные даты и дни рождения друзей, предоставлять друг другу доступ к этим сведениям, высылать напоминания по электронной почте.

Помимо сервисов Google пользователи Телеграфа могут каждый день читать новости, обсуждать события дня в блоге Александра Бречека, осуществлять поиск по белорусским сайтам. Кроме того, Телеграф готовит ряд новых проектов — видео-сервисы, службу поиска работы. Все это будет доступно зарегистрированным пользователям.

Заключение соглашения произошло в преддверие юбилея Telegraf.by — 11 августа 2007 года проекту исполняется 2 года.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий