Яндекс.Директ поощряет качественную рекламу

Как сообщает Seonews, Яндекс.Директ ввёл новую оценку эффективности рекламных кампаний. Теперь в соответствии с ней будет повышаться минимальная цена за клик для низкоэффективных объявлений. Новая оценка обеспечивается дополнительным параметром, который зависит от большого количества показателей. Эти показатели пересчитываются в процессе работы рекламной кампании и могут привести к повышению минимальной цены за клик. 

Теперь же, если для малоэффективной рекламы цена за клик окажется меньше этой минимальной действующей на поиске цены, то показы объявлений будут идти только на сайтах-участниках рекламной сети Яндекса (кроме Mail.Ru) на странице Все объявления и в рубриках каталога Яндекса. По мнению Яндекса, нововведение поможет повысить релевантность объявлений Яндекс.Директа и, тем самым, сделает их более полезными для пользователей. 

В данный момент цена за клик составляет 30 копеек. Понижение цены в прошлом году было вызвано желанием Яндекса сделать контекстную рекламу доступной для товаров с невысокой прибылью на одну проданную единицу.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий