Дело о скопированной клиентской базе. Суд состоялся.

Как ренее сообщал BYBANNER.COM, белорусский строительный портал Stroiportal.by подал в суд на конкурирующий ресурс Belbud.biz. Представители Stroiportal.by утверждают, что опубликованная в интернете клиентская база проекта была скопирована конкурентами и размещена на Belbud.biz.

Обнаружив собственную базу данных на чужом сайте, владельцы «www.stroiportal.by» обратились в суд.

Доказать воровство оказалось несложно: клиентская база «www.belbudbiz» дословно, вплоть до орфографических ошибок, повторяла базу «www.stroiportal.by».

Но в милиции представители «www.belbudbiz» признать факт воровства отказались, признав за собой лишь факт «копирования».

Разницу между «украсть» и «скопировать» сотрудники ОЭП Центрального района столицы искали месяц и — нашли: по итогам проверки был составлен административный протокол по статье 9.21 («нарушение авторских прав»).

Точку в «деле об украденной базе данных» поставил суд Центрального района, постановивший подвергнуть владельца сайта «www.belbudbiz» административному взысканию в доход государства в размере 20 базовых величин (620.000 руб.).

Стоит сказать, что директор ООО «Гарантинвестстрой» Светлана Высоцкая отделалась легким испугом: 20 базовых величин бюджет страны получит с нее как с физического лица. Составь сотрудники ОЭП Центрального района административный протокол не на директора ООО «Гарантинвестстрой», а на ООО «Гарантинвестстрой», которому принадлежит «www.belbudbiz», — и страна могла бы получить 9 млн. руб. уже как с юридического лица.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Rembo II

    Кирилл, как экономист по образованию и весьма далёкий от математики и алгоритмизации человек, дал, конечно «компетентную» оценку. Всё дело в том, Кирилл, что способы обсчёта, используемые китайцами, намного оптимальнее европейских систем и методов. Используя китайскую методику, можно в уме посчитать число в чёрти какой степени, перемножать огромные числа. Всё дело в простоте и ГЕНИАЛЬНОСТИ таких систем и методов.
    Так что некоторым ребятам с тутбая лучше жевать, чем говорить.

  2. 2Rembo II

    Тогда может быть вы как человек знающий и близкий к математике и алгоритмизации человек дадите компетентную оценку?
    Только плиз без употребления выражений типа «сука», «мразь» и прочих экстравагантных полётов фантазии. Посетители портала bybanner.com в состоянии понимать литературный русский язык.

  3. Вася

    Вы лучше свои поиск ровняйте, а то на воне событий вы как @специалист@ смотритесь довольно забавно

  4. ***

    Рэмба, як і заўсёды, ў сваім рэпертуары )

  5. Мимо шёл

    2007-07-11 16:09:33
    Знакомые нотки. Потом будещь ссылаться на свои же слова, но говорить, что это сказал Rembo II

    2007-07-11 19:15:21
    Чем плох репертуар?
    Или волошин неприкасаемый? Если он облажался- пусть обтекает

    Короче, госода Зиссеровцы, вам действительно лучше жевать, чем говорить, пока Зиссер платит, чтобы вам хватило на пожевать.

  6. 2Мимо шёл

    >>Или волошин неприкасаемый? Если он облажался- пусть обтекает

    А теперь с чувством, с толком и расстановкой: в чем облажался и как? Волошин высказал свою точку зрения, потому что автор обратился к нему за комментарием. ИМХО нейтрально отношусь ко всему. А сейчас не забудь автора обвинить в непрофессионализме, как обычно это делается злыми дядями, которые на байбаннер курнуть зашли.

    Насчет экстравагантных полётов фантазии:
    https://www.bybanner.com/comments/4723.html — см.комент № 3 и скажи спасибо Модератору, который не весь твой пост похерил, а только слово стёр нехорошее. Подписано Rembo III

  7. Rembo II

    2007-07-11 21:22:11 и остальным
    Волошин говорил о том, о чём понятия не имеет
    Не люблю, когда абсолютно некомпетентные люди вешают остальным лапшу на уши. Это сродни Лукашенко, открывшему действующий только в Вилейке новый закон радиофизики «С удалением от источника излучения частота сигнала уменьшается». В его устах это звучало как «Вилейская радиолокационная станция, осуществляющая связь с российскими ядерными подводными лодками»

  8. Автор статьи

    >>Волошин говорил о том, о чём понятия не имеет

    А вы имеете понятие? ) В таком случае я готова выслушать ваше компетентное мнение и поместить рядом с комментарием Кирилла и ваш комментарий при условии его содержательности и смыслового наполнения по теме, обозначенной в статье. И не забудьте рассказать о себе еще что-нибудь, кроме того, что вы Rembo II.

  9. Каспер

    Вмола, а не кажется Вам, что такого рода новости с комментарием от одного единственного человека, выглядят элементарным пиаром и ни чем иным больше.

    Это грустно читать. Почему же Вы не попросили прокомментировать больше людей? Или весь белнет заканчивается на сотруднике тутбая?

    Не затруднит ли Вас, прокомментировать…

  10. Автор статьи

    >>Не затруднит ли Вас, прокомментировать…
    Не затруднит, безусловно… Даже позволю себе думать, что в своем красноречивом комментарии вы обращались именно ко мне ))
    >>а не кажется Вам, что такого рода новости с комментарием от одного единственного человека, выглядят элементарным пиаром и ни чем иным больше.
    Если вам кажется, то пора посетить храм.
    >>Почему же Вы не попросили прокомментировать больше людей?
    Почему же? ) Просила господина Rembo II, который перед тем, как бесследно исчезнуть, попросил вас принять у него вахту 😉 Мое предложение остается в силе, в том числе и для вас. Если, конечно, вы в состоянии дать компетентную оценку ситуации и при этом не перепутать буквы на клавиатуре )

  11. Rex

    2Rembo II
    неужели вы настолько компетентны, что можете лить грязь направо и налево ?
    >>Это сродни Лукашенко, открывшему действующий только в Вилейке новый закон радиофизики «С удалением от источника излучения частота сигнала уменьшается».
    А насчёт законов физики: вы не знаете элементарного закона Доплера, который изучают то ли в 10-м то ли в 11-м классе. Вы мне больше напоминаете тех пацанов на рынке или фирмах, торгующих комплектующими, которые дерут глотку, лишь бы впарить х…ню. мне Rambler нравится больше, чем яндекс потому что с его помощью я находил и нахожу больше информации. поиск информации похож на перевод текстов. прошу компетентный комментарий.
    2Каспер
    Кого из специалистов Байнета по поисковым системам, кроме сотрудников тутбая, вы ещё знаете? И если комментарий сотрудника тутбая выглядит пиаром, то ваш — обычной завистью и предвзятым отношением.
    2Автор
    Главное для журналиста – объективная подача фактов и комментариев вне зависимости от репутации человека, с которым беседуешь. считаю, что вы справились с этой задачей на «ура». никакого пиара я не увидел.
    2ALL
    К тутбаю никакого отношения не имею.

  12. SL

    Каспер=Rembo II

  13. Влада

    >>Каспер=Rembo II

    Вряд ли. Ну с Rembo II картина ясная: только ленивый не знает о его взаимоотношениях с TUT.BY. А вот о человеке, который здесь называет себя Каспером, я, честно говоря, была лучшего мнения, считая его справедливым и беспристрастным.

  14. Rembo II

    Рекс, Слышь, а где ты грязь увидел? Или любая критика тутбаевцев и есть грязь? Он неприкосновенные? Убери свою демогогию имени Волошина. Я такое ненавижу.
    Но ник ты себе подобрал соответствующий — имени цепного пса.

    Аффтару. А вы бы поизучали китайские методики счёта, может тогда и поняли бы. А лепить горбатого в стиле «Солженицына не читал, но осуждаю», как это сделал Волошин — это в стиле моральных уродов. Или вы одобряете репрессии Сталина?
    Так вот, коммент Волошина ничем не отличается от «Солженицына не читал, но осуждаю».

    И не надо мне петь про мораль и этику. У вас их давно нет.

  15. аноним

    Господа тут-овцы, а пусть Волошин ещё телегу на меня накатает точно такую же, как чуть меньше года назад катал.
    Могу подсказать адресок, куда писать postmaster@rembo-ii.com

  16. 2 Rembo II

    каких понтов ради свой последний пост ты клепал от лица «анонима»?

  17. Автор статьи

    >>И не надо мне петь про мораль и этику.
    Да я, в-общем, и не начинала. Ибо бесполезно: легче слона научить летать )

    >>А вы бы поизучали китайские методики счёта, может тогда и поняли бы.
    А вы изучали? ) Может быть, вы, наконец, перестанете, как сказал Rex, лить грязь направо и налево и в каждом форумчанине видеть тутовца? Соберетесь с мыслями и расскажете нам и про «китайские методики счёта», и про «ГЕНИАЛЬНОСТЬ таких систем и методов». И заодно, не уходя от темы, дадите свою компетентную оценку. По «поступи слов», а также «алгоритмизации» и «математике» в ваших постах чувствуется желание прокомментировать ситуацию не в качестве посетителя, а в качестве эксперта. Не смею мешать и жду, пока поток ваших гениальных (и главное уместных) мыслей обрушится на наш форум.

  18. Господам демагогам.

    Так расскажите, на основании чего, каких критериев, статистики ваш любимый Волошин выдал такую оценку. Эксперт в поисковаых системах, тыхж понимаешь. Этому в нархозе учат?

    Запомни, аффтар статьи, ты ЛИЧНО вешаешь ярлыки типа «грязь лить».

    Рекс, так как закон доплера позволяет излучению из локатора сверхвысокой частоты (ульракороткие волны) попасть на подводную лодку в Атлантике?
    Туда пролникают только сверхнизкой частоты сверждлинные радиоволны. И парабола радиолокатора даёть узконаправленный луч, а не огибающий земной шарик.
    Так что там Доплер про это говорит? Как можно радиолокатором с подводными лодками связываться?

    Тьфу, воинствующие недоучки

  19. life4beer

    >Кого из специалистов Байнета по поисковым системам, кроме сотрудников тутбая, вы ещё знаете?

    Во-первых я бы не стал так безоговорочно сотрудников тутбая записывать в специалистов по поисковым системам:) date.by и telegraph.by тоже использует движок яндекса, так что можно было их тоже попросить прокоментировать.

    Согласен с каспером, коментаривев хотелось бы больше. Например от акавиты.бай и опен.бай, у которых есть свои поисковые движки. Ваш ответ Виола, «почему же, просила вот тут в коментах у рембоII» крайне конструктивен…

  20. дф

    насколько я понимаю, агенты это прогаммы следящие за вами для сбора информации о специфике ваших интересов. это важно если поисковое слово имеет несколько различных значений.

    выбор тематики в поисковике может решить эту проблему без новых и генеальных решений, и здесь проблема с ранжированием сайтов по тематике, не знаю как это делают упомянутые поисковики, редактор отслеживает?

    яндекс давно перестал быть поисковиком и превратился в систему для работы оптимизаторов seo, из-за чего, релевантый по запросу сайт может оказаться даже не в десятке первых результатов.

  21. Влада

    Господин Rembo II!
    Ссылка специально для вас!
    https://www.bybanner.com/article/5382.html

  22. Rembo II

    Госпожа Влада, вас никогда не посылали? Только не прикрывайтесь женскими первичными половыми признаками. То, что вы сейчас написали — это вежливо-культурная мерзость.

  23. le Comte de Monte Cristo

    первоисточник:
    http://www.alphagalileo.org/index.cfm?fuseaction=readrelease&releaseid=521864

    ничего революционного китайцы не придумали, они вообще ничего нового не придумали.

    //Используя китайскую методику, можно в уме посчитать число в чёрти какой степени, перемножать огромные числа. Всё дело в простоте и ГЕНИАЛЬНОСТИ таких систем и методов.

    Рембо, это шутка? Программная реализация мифической «методики» снизила бы на порядки скрость рассчетов. Или китайцы на аппаратном уровне реализовали? Отжог!

  24. Jul

    Уважаемые Rembo II, Влада, Rex, Господам демагогам и все желающие поругаться!
    Убедительная просьба все личные, не относящиеся к тематике новости и сайта BYBANNER.COM, споры, ссоры, обиды и так далее перенести в иные средства связи. Не всем интересно читать личные «разборки». Спасибо.

  25. Влада

    2 Rembo II
    У меня и в мыслях не было вас обижать. По предложенной мной ссылке находится материал о сайте для полемистов-интеллектуалов. Думаю, что там вы смогли бы реализовать свою образованность и талант спорщика. Почему вы расцениваете любое высказывание в свой адрес как стремление оскорбить? Вот здесь https://www.bybanner.com/comments/5345.html в одном из своих постов я объяснила свою позицию относительно оппонентов в споре.

  26. Он

    Оставьте автора статьи в покое. Есть такая фраза — чего взять с дурака кроме анализа? Логика понятна?

    Нет, ну не знает и не соображает она, как создаются действительно интересные материалы, опросы, обзоры на интернет-тематику. Она воспитана на тутбае. Кругозор ограничился ее этим самым самопровозглашенным супер-мега-портальчегом. Не разрушайте сказочку — розовый хрустальный домик. Не может она. Не-мо-жет.

    Она считает себя праведницей. Поаплодируем стоя. И не просите ее ни о чем. Она не слышит ваших вопросов.

    Когда хотят создать хорошую статью, ее создают. А когда вот такой вот бред выходит с бухты барахты – Волошин бац и сказанул три слова фиг знает на какую тему…

    Автор, пиши еще!

  27. Rex

    2 Rembo II
    При чем тут тутбаевцы? Я русским языком сказал, что к этому порталу не имею никакого отношения. Далее. Ник – не тема обсуждения на этом форуме. Хотя я тоже многое мог бы сказать про твой ник, но не буду этого делать. Уважаемый, вы перепутали закон Доплера с законами распространения радиоволн. А в Вилейке установлена система, о которой, боюсь, вы не имеете никакого понятия. Что мне вам объяснять. Прошу прощения, Jul, за флуд. Большая просьба не стирать ))

  28. Nick

    2Он
    А мне нравится. Про тонинг прикольная статья. Подход неординарный: действительно задолбал тонинг уже. Комментарий у Волошина? не одобряете потому что тутбай уже всех достал. Цепляетесь вы, батенька, к автору. Как говорится, кто кого чубит… 😉

    Виола, не обижайся, ты хороший автор. Просто коммент взяла не у того кекса. Если бы на его месте был любой Вася Пупкин, никто бы и внимания не обратил ) Респект тебе, автор!

  29. Прохожий 4

    Жаль, только увидел. Тема интересная. На самом деле все известные поисковые движки используют лишь примитивную схему индексирования текста по ключевым словам, как в библиотечном каталоге. Т.е. текст обрабатывается формально. Между тем существуют методы искусственного интеллекта, позволяющие построить множество представлений одного и того же текста и потом по запросу пользователя показывать ответ в рамках представления, наиболее близкого по структуре.

  30. Rembo II

    2 Rex
    батенька, в Вилейке расположена станция дальней связи стратегического назначения, отнюдь не радиолокационная. Если ты ездил, то видел многосотметровые антенны.
    Тебе закон напомнить? Длина плеча антенны должна быть кратна длине иполуволны
    И закон доплера к высказыванию Лукашенко отношения не имеет. Цитирую Рыгоравича «Вилейская радиолокационная станция, осуществляющая связь с российскими подводными лодками».
    Если тебе не дошло, повторю. Связь с подводными лодками осуществляется на сверхдлинных волнах. Они способны обогнуть земной шарик и уйти под воду.
    Радиолокационная станция работает на ультракоротких волнах. Распространение в пределах прямой видимости.
    И уважаемый Доплер здесь не при чём.

    2 Он.Респект! Ты описал болезнь всего белорусского интернета. Для 98 % белорусов интернет начинается с навязчивого татбы и 90 % остаются там. Для них интернет им и ограничивается.
    К слову сказать, портал частный, но почему-то белорусским себя позиционирует. Вопрос — что в портале белорусского? — вызывает пену на губах и вопли — Онтисюймит!

  31. Rembo II

    Монте Кристо
    Это не шутка. К сжалению, я уже лет 8 как забыл методику .. ну не требовалась. Мне её поведал полковник, преподаватель ВКАС. У нас вёл линейку. Нет, не линейную алгебра и не линейное программирования, а линейные системы связи, грубо говоря, кабельное хозяйство. Вещь высшая.
    Я никогда принципиально не пользуюсь калькулятором. Меня бесят продавцы с калькуляторами. Пока они кнопки потискают … результат давно и быстро в голове считается

  32. Rembo II

    2 Влада
    Сударыня, дело в том, что комменты здесь как раз для полемики и предназначены, а отправка туда равносильна посыланию нах. Если вы считаете не так, то вам несколько не ту логику преподавали

  33. аноним

    Влада
    2007-07-13 18:29:53
    Господин Rembo II!
    Ссылка специально для вас!
    https://www.bybanner.com/article/5382.html
    Вы хотите сказать, что здесь можно только хвалить, а спорить и критиковать только там?
    Это кто такое придумал?