Sony занялась пиаром PlayStation на eBay

Как сообщает BBC News, британский подросток, купивший на интернет-аукционе eBay приставку PlayStation 2, в доставленной ему посылке обнаружил 44 тысячи фунтов стерлингов, примерно около 90 тысяч долларов! Загадочный продавец под характерным ником Sony, пока что найден не был, зато продажи PlayStation 2 на eBay резко возросли. 

16-летний мальчик купил подержанную приставку всего за 95 фунтов и должен был получить пару картриджей в придачу. Однако вместо них на дне коробки оказался конверт с деньгами. Естественно, огромная сумма денег вызвала подозрения у родителей подростка, и они решили сообщить о находке в полицию. У полиции, согласно постановлению суда, на выяснение личности владельца денег есть время до 22 сентября. На данный момент они конфисковали находку, но если до конца срока их поиски не увенчаются успехом, вся сумма вернётся к родителям мальчика. 

Как сказали представители eBay, деньги в коробке лежали с самого начала, и это показалось им довольно странным. Странным кажется и ник продавца – Sony. Но ещё более удивительным является то, что неизвестный, продающий фактически за копейки подержанную приставку, не пытается вернуть свои 90 тысяч долларов. Пока не известно, является ли это одним из пиар-ходов компании Sony, но ясно, что продажи PlayStation 2 на eBay сейчас резко возросли.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий