Самым читаемым блоггером стала отличница и комсомолка из Китая

Китайская актриса и режиссер Сюй Джинлей (Xu Jinglei) стала самым популярным блоггером в мире, сообщает The Daily Telegraph. За 600 дней её блог зафиксировал более 100 млн. просмотров.

Таким образом, блог китаянки стал самым читаемым в мире. Наиболее удивительно то, что популярным он стал не благодаря «горячим» публикациям на темы секса или скандалов – 33-летняя Джинлей ведёт обычный дневник о своей повседневной жизни и работе. Актриса известна своей образованностью и интеллигентностью и рассказывает о своих текущих делах достаточно интересно.

Размещается её блог на популярном блогхостинге www.sina.com.cn, который и зарегистрировал 12 июля стомиллионный клик. Что интересно, и второй по популярности блог расположен том же ресурсе – ведёт его китайский писатель Хан Хан (Han Han). Как заявили аналитики из Sina, количество кликов на его блог также приближается к 100 миллионам.

Интересно, что китайские блоги генерируют такой объем трафика даже несмотря на жёсткую цензуру. Напомним, Китай считается первым в мире цензором Интернета. Всего же в Китае только к концу прошлого года велось несколько десятков миллионов блогов.

 

По сообщениям Вебпланеты

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий