Да здравствует телефонизация села!

Реализуя мероприятия на 2007 год Государственной программы возрождения и развития села за январь – июнь в сельской местности введено в эксплуатацию более 31 тысячи номеров автоматических телефонных станций, из них в агрогородках – 13,9 тысяч номеров. Введено в эксплуатацию более 243 км волоконно-оптических линий связи к агрогородкам. Количество телефонов на 100 человек в сельской местности составило 27,3 аппарата.Проведены работы по телефонизации 88 малонаселенных сельских пунктов. Стационарной телефонной связью обеспечено 94,9 процента от общего числа сельских населенных пунктов.

Как сообщает Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, за первое полугодие текущего года  на финансирование мероприятий Программы организациями системы Минсвязи направлены финансовые средства в сумме 80,4 млрд. рублей, в том числе в агрогородках – 26,7 млрд. рублей.

С целью проверки хода работ в агрогородках по расширению сетей стационарной и сотовой подвижной электросвязи, ремонту помещений отделений почтовой связи и для размещения автоматических телефонных станций, а также благоустройству прилегающих  к  ним  территорий   созданы рабочие комиссии. Ежеквартально на заседаниях коллегии министерства рассматриваются итоги реализации вышеуказанных мероприятий и обустройства агрогородков.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий