Водители смогут писать SMS и e-mail голосом

Канадская компания Intelligent Mechatronic Systems Inc. разработала систему-интерфейс iLane, позволяющую отправлять и принимать SMS и e-mail в голосовом режиме, не отвлекаясь от дороги. И за 700 долларов гарантирует безопасное пользование мобильными средствами связи за рулем автомобиля.

Голосовые оповещения о пришедшем сообщении или почте поступают либо через динамики музыкальной системы, либо через hands-free гарнитуру. При желании прослушать письмо, водитель даёт соответствующую команду, и система зачитывает текст. Для отправки сообщения пользователь также произносит соответствующий запрос, голосом выбирает абонента, диктует текст послания, после чего поручает системе доставить его адресату.

Весь процесс обмена информацией и управления происходит при помощи модуля с Bluetooth. Для функционирования системы необходима также обычная гарнитура hands-free, посредством которой и происходит прием и передача данных. В данный момент iLane поддерживает несколько языков, однако русского среди них пока что нет.

О том, когда новая система появится на рынке, пока не сообщается. Зато уже запущен сервис Vtxt компании CallWave, который преобразует сообщения голосовой почты в текстовую стенограмму и посылает их пользователю в виде SMS или e-mail или размещает их на индивидуальной странице сайта CallWave. Для этого, однако, необходимо поменять телефонный номер голосовой почты на предоставляемый сервисом.

По сообщениям Вебпланеты

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий