Блогам 10 лет!

В субботу газета Wall Street Journal поздравила всех блогеров планеты со знаменательной датой. По мнению издания, с момента создания первого поста в самом первом в мире блоге прошло ровно 10 лет. Очень многие могут с этим поспорить, ссылаясь на нечеткость определения понятия «блог» и стихийность этого явления, у которого вряд ли можно найти один исток. Ну а все другие могут считать, что есть хороший повод собрать вместе свой френлист.

На самом деле, даже по версии WSJ поздравлять блогеров надо будет только 23 декабря. Именно в этот день, в 1997 году, некто Джорн Баргер (Jorn Barger) на своем личном сайте Robot Wisdom написал следующее: «Я решил начать свою веб-страницу, ежедневно отмечая лучшее, что я встречаю во время серфинга». Такой формат ведения сайта, когда один человек регулярно делится с читателями интересными ссылками, снабжая их своими комментариями, и считается, в общем, каноническим для веблогов. Оксфордский «Cловарь английского языка» даже утверждает, что именно эта фраза Баргера стала отправной точкой для термина weblog.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Аутсайдер

    С каких пор МТС — лидер? С их логотипа и слогана «Каждому клиенту по яйцам!» ?

  2. Бумбик

    Трэба ж быць таким драмучым!

    Даю справку:
    «С сентября 2004 года компания МТС вышла на лидирующую позицию в Республике Беларусь по числу абонентов, с конца 2005 года – по развитию инфраструктуры сети». А по выгодности тарифов МТС опередил Велик с момента начала своей работы в Беларуси, т .е. 5 лет назад.

  3. booblik

    МТС лидер! и последнее время даже перестали деньги со счета пропадать )

  4. V

    2booblik

    https://www.bybanner.com/article/4860.html
    Подействовало ))