Военные Беларуси учатся с помощью IBA

В пятницу, 13 июля, представителям Министерства обороны РБ, успешно окончившим учебные курсы «Введение в систему обучающих программ «Портал» в Учебном центре IBA, были вручены сертификаты. На мероприятии присутствовали представители Военного телевидения и Белорусской военной газеты «Во славу Родины». Результатом явился сюжет в программе «Арсенал» по Первому каналу, показанный в прошедшее воскресенье.

СОП «Портал» – это комплекс программных средств для обучения и тестирования на базе современных интернет/интранет-технологий. Он предназначен для учебной подготовки должностных лиц и курсантов образовательных военных учреждений, а также для проведения тестирования и проверки уровня знаний обучаемых.

СОП «Портал» базируется на собственной разработке IBA — сетевой образовательной платформе e-University. Основанная на технологии дистанционного обучения, платформа полностью приспособлена для использования в учебном процессе высших учебных заведений и уже внедрена в Белорусском государственном университете, Гродненском государственном университете, Командно-инженерном институте МЧС РБ, Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности «Кадры индустрии».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий