В зоне .mobi появятся официальные сайты городов

Компания dotMobi заявила, что планирует предоставить около 650 интернет-адресов в доменной зоне .mobi, соответствующих названиям городов. Для того, чтобы получить адрес с название города, городские органы управления должны обратиться в компанию с запросом о заключении соглашения на использование этих адресов и внести свои предложения. 

На сайте города можно, например, поместить информацию о достопримечательностях, ресторанах, транспортной системе, важных событиях и многом другом, что могло бы оказаться полезным и интересным как для самих жителей, так и для приезжих. Т.е. все-таки должна соблюдаться определенная локализация. Безусловно будет присутствовать много информации, сведений и гибкость работы с сайтом при помощи различных мобильных устройств.  

Напомним, что сейчас в зоне .mobi зарегистрировано более 600000 сайтов, а названия городов dotMobi держала зарезервированными. Первым городом, опробовавшим эту возможность и чей сайт уже существует, стал Хельсинки. Запуск проекта начнется 20 августа уже этого года. Получить дополнительную информацию, в том числе полный список названий городов, можно здесь.  Сама доменная зона .mobi ориентирована на пользователей мобильных устройств, в ней размещаются сайты соответствующего формата. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий