Домен sochi.info продается за полмиллиона долларов

Владелец доменного имени sochi.info выставил интернет-адрес на продажу, сообщает Telegraf.by. Николаю Одинцову уже поступило несколько предложений, при этом один из покупателей предложил заплатить за sochi.info 500 тыс. долларов. Кроме вышеуказанного доменного имени, Одинцов владеет адресом sochi.ws, который, вероятно, будет отдан покупателю в качестве бесплатного приложения.

Домен sochi.info был зарегистрирован в декабре 2004 года в Краснодарском крае, а 5 июля 2007 года, сразу после оглашения Сочи столицей Олимпиады 2014 года, был выставлен на продажу.

Мнения экспертов в области интернет-рынка различны – одни считают, что цена в 500 тыс. долларов за домен sochi.info является завышенной минимум в 10 раз, другие  — стоимость приемлема.

Данный домен обладает ограниченным сроком действия, он не относится к таким доменным именам, которые актуальны, в общем-то, всегда (как, например, sex.com). Во-вторых, домены, связанные с Олимпиадой в Сочи, не имеют мирового охвата. Они мало актуальны за границей, и приобретут какой-нибудь действительно серьезный вес лишь через семь лет. Покупать домен с семилетней отсрочкой довольно неразумно. Кто знает, что вообще может стать с доменной системой за этот срок, — считает заместитель генерального директора РБК Михаил Гуревич.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий