Новый ресурс озвучит главных взяточников мира

Сайт обещает быт грозой коррупции и приглашает к сотрудничеству всех граждан, у которых однажды требовали взятку.

Автор инициативы — некоммерческая организация Trace International, в которую входят компании из разных стран. Ресурс Bribeline.org предназначен для сбора информации о коррумпированных правительственных и полуофициальных учреждениях по всему миру.

Житель любого государства может оставить информацию на сайте о требуемой с него взятке. Последней считается денежный платеж, подарок, потребованное пожертвование конкретной организации, являющейся третьей стороной, обязательство нанять конкретную фирму, которая имеет связь с чиновником-мздоимцем через товар или услуги, и так далее.

Организаторов проекта интересуют сведения о вымогателях в правительствах, международных организациях, органах безопасности, на предприятиях, находящихся в государственном владении, и в других подобных учреждениях. Информацию о тех, кто дает или предлагает взятку, ресурс не собирает.

Примечательно, что сообщать никаких имен и фамилий не требуется, поскольку полученные от пользователей данные Bribeline не будет использовать для того, чтобы предпринять юридические или следственные меры. Ресурс просто обнародует сводную информацию, чтобы привлечь внимание общественности к коррумпированным учреждениям. В Trace International рассчитывают, что таким образом удастся исправить ситуацию и дать возможность компаниям лучше управлять рисками, пишет compulenta.ru.

Чтобы сообщить о случае вымогательства, посетителю сайта Bribeline.org нужно заполнить онлайновую анкету, состоящую из десяти вопросов с выборочными вариантами ответов. Сайт доступен на четырнадцати языках, включая русский.

Также о веб-сайтах, посвященных взяточникам и кидалам:

Страна узнает своих взяточников

Не кидай ты друзей — будешь п…ой последней…

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Прохожий

    Ага, точно рубрика веб 3.0 домашняя страница, ничего нового все слеплено из того что было (скрипты бесплатные) и как после вот таких вот сайтов и создателей сего чуда можно надеятся что появятся достойные конкуренты хотя бы российским сайтам. Дети должны учиться, а не заниматься ерундой

  2. ...

    да судя по их высказываниям там по-моему далеко не дети…

  3. Jul

    Вот зря вы так ругаетесь! Я бы сказала ребятам «Спасибо хоть за то, что есть!» Я бы посмотрела, какой бы сайт сделали вы, господа критики, проживая в далеко не областном центре и не имея возможности изучать новейшие технологии веб-дизайна и программирования. В общем, плеваться мы все умеем, а похвалить некому. И не забывайте: все мы от обезьян произошли!)

  4. Особь мужеска пола

    «Целевая аудитория: особи мужского пола от 16 до 45 лет, женского — от 14. »

    И после этого они не козлы?

  5. SL

    2 Jul
    >>все мы от обезьян произошли!)

    Теория Чарльза Дарвина — не единственная гипотеза о происхождении человека ))

    2 Особь мужеска пола
    >>»Целевая аудитория: особи мужского пола от 16 до 45 лет, женского — от 14. »

    И после этого они не козлы?

    Спокуха, чувак! Особь (по Ожегову) — (книжн.) «самостоятельно существующий организм». И примерчик рядом написан: «Особь женского пола». Негативную окраску словечко приобрело не так давно. Хотя при рассказе о посетителях веб-ресурса, которых пока еще почти нет, звучит несколько экстравагантно. Возможно, молодые люди просто пытались пошутить о том, что целевой аудитории как-то реально и нет, так — особи только.

  6. Белаурс

    Вообщем сочуствую байнету с такими сайтами.

    Jul, не умеешь возможности изучать, черпай говно в коровнике…

  7. 2 Белаурс

    А ты в своей деревушке, оставшейся далеко в эпохе неолита, сам, что ли, говно из коровника вычерпать не в состоянии? Ну дык вон нах домой с этого форума!

  8. Беларус

    Так я тебе дитяко и говорю вычерпывай

  9. Jul

    2 Беларус

    Вам, уважаемый, полезно было бы русский язык подучить и правила поведения, проще говоря этикет. А то судя по всему на данный момент именно Вы что-то там вычерпываете…

  10. Белорус без ошибок

    2Jul
    Вряд ли г-н БелАУРс может отличить этикет от этикетки. А ещё мне интересно было бы узнать от него толкование и происхождение слова «дитяко». Вы его в коровнике откопали, г-н БелАУРс?

  11. 2 SL

    Врядли они читали Ожегова. Скорее Маринину, Муроками, Карнеги

  12. Прохожий

    Ресурс мертвый. подтверждает теории Феди Байнет 3.0

  13. 2 Прохожий

    Москва не сразу строилась…

  14. SL

    >>2 SL
    Врядли они читали Ожегова. Скорее Маринину, Муроками, Карнеги

    Ожегова и не нужно читать как вышеназванных. Скорее, к словарю впору прибегнуть при возникновении спорной ситуации, как в случае с «особями».

  15. Один из авторов

    Ой можно подумать мы дубьё!Да я вырос на музыке Ожегова, стихах Карнеги (читались трудно т.к. мало картинок),а уж фильмами режисёра Марининой вся полка забита ,собрал полную коллекцию репродукций грузинского народного художника Муроками.

  16. Один из авторов

    А насчёт тупости нашей , так тут есть вполне нормальное нейрохимическое объяснение : почвы наши бедны микроэлементами необходимыми для нормальной работы головного & спиного мозга , алкогольная энцефалопатия ещё пуще усугубила ситуацию.Ой простите надо бежать (фекалии из коровника упустил)

  17. Jul

    2 Один из авторов
    Не обижайтесь! Всегда найдутся недовольные. Есть такой класс людей, для которых критиковать других — основное занятие.

  18. Один из авторов

    Да ладно.Я уже приготовил мыло und верёвку (мы люди творческие очень ранимые и тонкочувствующие)т.к.я ожидал оваций и восторга,длиннонгих девушек,пальм,стеклоочиститель «Блиц» в дорогих бокалах,не сильно поношенный спортивный костюм , лаковые туфли ,чиста клёвую барсетку…Эх попробуй таланту пробейся…

  19. Особь

    а дождался нас

  20. Один из авторов

    как это низко , так простебать сайт!(порвалась верёвка простите).Ежели вы гуру планетарного масштаба так хоть бы вылезли из башни из слоновой кости прислали нам витаминов каких целебных,дали волшебный линк на свой сайт и после кражи вашей интелектуальной собственности-дзифчонки , клёвые водоёмы(типа море),модные тачки и всё такое.Ладно накачу харошыва нидарагова винишка(Буль-буль-буль)…Все вы гарацкiя шыбка умные , а как у клубе ланцугом ад камбайнавай малацiлкi ды памiж плячыма !

  21. аноним

    как это низко , так простебать сайт!(порвалась верёвка простите).Ежели вы гуру планетарного масштаба так хоть бы вылезли из башни из слоновой кости прислали нам витаминов каких целебных,дали волшебный линк на свой сайт и после кражи вашей интелектуальной собственности-дзифчонки , клёвые водоёмы(типа море),модные тачки и всё такое.Ладно накачу харошыва нидарагова винишка(Буль-буль-буль)…Все вы гарацкiя шыбка умные , а как у клубе ланцугом ад камбайнавай малацiлкi ды памiж плячыма !

  22. Гугл

    Дык год уж прошол, а каковы результаты сайтостроения на селе?

  23. gladius

    >Ресурс мертвый. подтверждает теории Феди Байнет 3.0
    Федор Короленко сам ежедневно подтверждает свою теорию — он ее воплощение.

  24. Гугл

    Тугоумный юмор для узкоограниченного кантингента — верх пижонства: ху из ит Федор Короленко и аб чем сопсна речь? Видать это возможно постигнуть только столичным умом…

  25. le Comte de Monte Cristo

    Гугл, речь, собственно, о том, что сайт каменец.бай — унылое г@вно.

  26. Гугл

    Господин гишпанец, утри соплю с носа, очень заметна!

    Вопрос стоял не о том какую ценность вы из себя представляете, а каков результат затеи bybanner.com по поводу сайтов НЕ столичных городов!

  27. le Comte de Monte Cristo

    Гугл — убежденный идиот или житель агрогородка с уязвленным самолюбием?

    p.s. перечитай роман, чудо в перьях. «гишпанец»…

  28. Гугл

    Да-а-а, перевести разговор с благородной цели на жалкие попытки кого-то чем-то за что-то укусить — это для этого Ты в столице небо коптишь?

    Не тебе, какашка, говорить кому какие романы читать — возвращайся обратно на ферму (откуда Ты выродился) и продолжай в том же духе махать вилами, как здесь ты бездарно трепишься языком!

    За такое поведение Тебя, быдлотинка, все и ненавидят, что Ты, паршивая овца, всё стадо поганишь!

  29. le Comte de Monte Cristo

    гугл, а давно-ль в палаты новинкок инет провели?

  30. Гугл

    Товарищи администраторы!

    Скажите, пожалуйста, каковы результаты освещения жизни сайтов малых городов или вы забили болт на эту затею, а посему приходиться читать посты дебилушек?

  31. svolochuga

    Тов.le Comte de Monte Cristo , как же вас изволите понимать ? Любой белорус -это житель агрогородка (любителям географии: Агро-Минск чуть больше Агро-Каменца).
    Ежели сайт как вы изволили сказать — унылое г@вно , то хотя бы мотивируйте это , (ваше мнение тоже интересно , без стёба), а за дельные предложения по улучшению ресурса были бы весьма благодарны.
    А сказать — унылое г@вно -дык это проще всего и заметьте можно о фактически любом ресурсе постсоветского пространства. Тырнет там всякий и сайты — это ж буржуинское изобретение и в этой сфере (как и в медицине , автомобилестроении , вооружении и т.д.)мы от них ещё сильно отстаём. Чё делать ?
    Провинцию развивать надо , как это делают бездуховные США , сравните их столицу Вашингтон с Агро-Нью-Йорком , Агро-Чикаго и т.д. вы будете смеятся но свою «силиконовую долину» янки построили в сельской местности, вдали от столицы , неподалёку от деревеньки Лос-Анжелес (простите , забыл какого сельсовета).

  32. svolochuga

    Тов.le Comte de Monte Cristo , как же вас изволите понимать ? Любой белорус -это житель агрогородка (любителям географии: Агро-Минск чуть больше Агро-Каменца).
    Ежели сайт как вы изволили сказать — унылое г@вно , то хотя бы мотивируйте это , (ваше мнение тоже интересно , без стёба), а за дельные предложения по улучшению ресурса были бы весьма благодарны.
    А сказать — унылое г@вно -дык это проще всего и заметьте можно о фактически любом ресурсе постсоветского пространства.

  33. gladius

    >проще всего и заметьте можно о фактически любом ресурсе постсоветского пространства.

    Полностью поддерживаю. Можно все смешать с дерьмом, но зачем это делать?

  34. svolochuga

    О тож , в провинции (очень смешно звучит слово в Беларуси , можно подумать Минск — это столица) при создании подобных даже кривоватых вещей часть народа вместо покупки очередной «зелёной гранаты» потратит пенёнзы на модем , сетевую карту и прочие компьютерные приблуды да и заглянет во всемирную паутину а там — сайт о их городе .
    И оказывается , что не все по вечерам «хорошее недорогое вино» кушают , а кто то автоспортом увлекается , кто-то рисунки малюет , на технике всякой завёрнутые есть. Потом встречи в он-лайне и т.д. и т.п.

  35. Гугл

    Складывается впечатление, что если за какое-нибудь благое начинание берутся белорусы, то они готовы вбухать в это кучу денег, половину из них отмыть и положить в карман, а потом забить болт на всё что сделали и хотели сделать.