Что делают бабушки в интернете по ночам?

Бабушку, оплачивавшую счет за беспарольный доступ в интернет, спросили, почему размер суммы «зашкалил» за определенное число. Не растерявшись, старушка ответила, что каждый вечер она ищет себе в Сети бойфренда. А если серьезно, то ночью, когда многие гики уже видят не первый сон, женщины далеко «забальзаковского» возраста начинают свою онлайновую жизнь. Таковы результаты исследования, проведенного маркетинговой компанией Burst Media.

Больше половины американских женщин считают Интернет первостепенным источником информации. Две трети заявили, что их жизнь будет сильно нарушена, если они лишатся Интернета хотя бы на неделю.

Как утверждают в компании comScore Media Metrix, женщин среди американской интернет-аудитории сейчас уже больше, чем мужчин.

В дневное время в Сети находятся около 80% представителей слабого пола. В первой половине дня большинство использует Интернет для работы, вечером — в личных или семейных целях. Ночью в Сеть выходят в основном женщины в возрасте — так ответили 53,1% респонденток в возрасте 65 лет и старше.

Интернет сегодня становится для женщин важнейшим источником информации о товарах и услугах. Об этом заявили более половины опрошенных. Ничто даже рядом не стоит с Интернетом по способности влиять на решения, принимаемые женщинами в отношении потребляемых ими товаров и услуг, а также по степени влияния на их повседневную жизнь, — считают авторы доклада. — Маркетологам следует пристально изучать изменения привычек женщин в том, что касается Интернета, если они собираются ориентироваться на женскую аудиторию, сообщает Вебпланета.

Кстати, женщины имеют первоочередное право на использование компьютера дома — так утверждают две трети респонденток. Причём в семьях, состоящих из двух человек, в этом уверены больше 80% женщин. Напомним, исследование поведения женщин в Сети проводилось маркетинговой компанией Burst Media. Всего в опросе приняло участие более 1800 женщин старше 25 лет.

Также о предпочтениях женщин:

Мужчина! Не виси на телефоне!

Новый ноутбук от Acer завоюет женские сердца

Я люблю тебя! Твой вирус

Киберпреступность сменит пол?

Сайт bwicc.iat.by — для деятельных женщин

Гики — гении в сексе

Интервью с белорусским веб-альфонсом

Интернет-знакомства чреваты опасными последствиями

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий