Команда БГУ заняла 2-е место на «KPI-OPEN» 2007

Команда БГУ заняла 2-е место на Второй  открытой международной студенческой олимпиаде по программированию «KPI-OPEN» 2007.

Команда Белорусского государственного университета заняла 2-е место на Второй открытой международной студенческой олимпиаде по программированию имени С.А. Лебедева — В.М. Глува «KPI-OPEN» 2007. Мероприятие проходило в Киеве (Украина)  с 2 по 7 июля. В олимпиаде приняло участие 56 команд из Украины, Грузии, Польши и Беларуси. Участие команды БГУ в соревнованиях «KPI-OPEN» 2007 стало возможным благодаря спонсору — компании Itransition.

Для команды БГУ в составе  Владимира Керуса,  Павла Иржавского и Никиты Лесникова «KPI-OPEN» 2007 — далеко не первый международный турнир. Эта же команда под руководством тренера сборной д.т.н., профессора Владимира Котова представляла Беларусь на мировом первенстве по программированию ACM ICPC  2007 в Токио.

«Для нас победа ребят стала приятной, но ожидаемой новостью, — рассказывает Владимир Котов. — Наш университет знаменит своей традиционно сильной подготовкой команд по программированию. И призовое место — еще одно тому подтверждение».

В качестве призов команда получила ноутбук и сертификаты на бесплатное прохождение авторизованных тренинговых программ и прав сдачи сертификационных экзаменов. Общий призовой фонд турнира составлял более 60 тысяч долларов. 

Владимир Котов также сообщил, что сегодня стало известно о результатах выступления студентов БГУ на международных сборах в Перми (Россия). В соревнованиях принимали участие две команды БГУ, и обе вошли в призовую десятку, заняв 6-е и 8-е места.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий