Бывшему владельцу Allofmp3.com грозят три года тюрьмы

Как сообщает агентство Интерфакс, гособвинитель попросил Черемушкинский суд Москвы, приговорить Дениса Квасова, бывшего гендиректора ООО Медиасервизес, владельца портала Allofmp3.com, к трем годам тюремного заключения.  

В случае, если просьба прокурора будет удовлетворена, кроме тюремного заключения господину Квасову также грозит штраф в размере 15 миллионов рублей (более 500 тыс. долларов) в качестве компенсации нескольким потерпевшим от работы Allofmp3, звукозаписывающим компаниям. В число потерпевших входят такие известные компании, как EMI, Universal, а также Warner Music.   

Хочется напомнить, что в июне 2006 года против Дениса Квасова было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ нарушение авторских и смежных прав. Основанием же для возбуждения этого дела стало обращение, которое было подано московским представительством Международной федерации производителей фонограмм от лица вышеуказанных звукозаписывающих компаний.

Редакция
Оцените автора
Информационные технологии BYBANNER.COM
Добавить комментарий