Как работать в платежной интернет-системе EasyPay анонимно

Недавно в Беларуси было объявлено о создании официальной платежной интернет-системы EasyPay. Эта совместная инициатива интернет-провайдера ООО «Открытый контакт» и ОАО «Белгазпромбанк» не имеет аналогов в стране. EasyPay предоставляет широкие возможности для белорусских интернет-пользователей и способна потеснить популярные иностранные системы.

Чтобы стать востребованной и популярной платежная интернет-система должна позволять пользователям переводить электронные деньги с аккаунта на аккаунт с минимальными потерями. В EasyPay предусмотрена возможность перевода денег с аккаунта на аккаунт при некоммерческом характере платежа. Естественно, проверить коммерческий или некоммерческий перевод фактически невозможно, если операция совершается между так называемыми физическими лицами. Правда, стоит эта услуга 2% от суммы перевода, но на сегодняшний день это самый дешевый способ перевести деньги официально.

Важной характеристикой любой платежной интернет-системы является ее анонимность. EasyPay заявлена как неанонимная система. При регистрации пользователь должен указать свое имя, адрес, предоставить паспортные данные. Однако в интервью Белорусским новостям специалисты Белгазпромбанка заявили, что учета держателей электронных денег, в частности, физических лиц, а также расходование ими электронных денег не ведется. Иными словами, систему нельзя назвать неанонимной. Регистрационные данные могут понадобиться при выводе денег с аккаунта через банк (эта услуга стоит тоже 2% от суммы). Во всех остальных случаях регистрационные данные не учитываются, при регистрации можно указать любую информацию и использовать свой аккаунт в платежной системе анонимно.

Уже сейчас к системе подключены ведущие интернет-провайдеры, интернет-магазины, операторы мобильной связи, сеть баннерных показов. В недалеком будущем, по заверению создателей, через EasyPay можно будет оплатить услуги жилищно-коммунальных служб. Кто сталкивался с необходимостью отстоять очередь на почте, чтобы заплатить за квартиру, поймут все преимущества использования интернет-системы. При этом, комиссия при оплате товаров и услуг не взымается. Обещана и возможность вносить средства на счет аккаунта через разветвленную сеть отделений Белпочты.

Можно говорить о том, что белорусские интернетчики получили удобный инструмент для ведения мелкого бизнеса, который сочетает в себе анонимность и относительную дешевизну, а также позволяет вывести средства с аккаунта без издержек.

Справка: EasyPay действует только на территории Республики Беларусь и использует электронные деньги в качестве платежного средства.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий