Анонс издания «Мой Компьютер» № 10 (33)

BELARUS: WIFI ЗАКАЗЫВАЛИ?

О Интернет, ты — мир! Огромный, разнообразный, притягивающий и уже необходимый. Однако, как и в любой другой, в этот мир тоже нужно суметь попасть. Найти в него вход, с одной стороны, до безумия легко, а с другой — все-таки сложнее, чем просто последовать за белым кроликом. 

TECHNOLOGIES: С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Перед разработчиками USB (Universal Serial Bus — универсальная последовательная шина) изначально ставилась задача-создать стандарт, позволяющий подключать периферийные устройства к компьютеру в режиме Plug&Play. Причем с двумя условиями: USB обязан был предоставить пользователю возможность передавать информацию с высокой скоростью, а также обеспечивать подачу питания на устройства прямо с шины.  

IT-CAREER: БИЗНЕС-АНАЛИТИК В СФЕРЕ РАЗРАБОТКИ ПО

Продолжая знакомить своих читателей с IT-специальностями, сегодня мы расскажем о достаточно новой для нашей страны профессии бизнес-аналитика в сфере разработки программного обеспечения. Следуя сложившейся традиции, слово предоставляем сотруднику EPAM Systems — Валерии Золотовой. 

IT AND STAR: ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ ИСКУИ АБАЛЯН

Что главное в жизни? Правильно, найти свое счастье. А многие ли из нас знают, где оно лежит? Обаятельная, улыбчивая женщина, популярная белорусская певица и заботливая мама, лауреат многих музыкальных конкурсов и обладательница призов многих музыкальных фестивалей, снайпер и совсем не сноб, Искуи Абалян, свое, кажется, нашла. Или, по крайней мере, на верном пути к нему. 

REVIEW: ПРОЕКТОР — НЕ РОСКОШЬ, А НЕОБХОДИМОСТЬ

А у вас в детстве был проектор? Такая небольшая металлическая коробочка, которая сильно нагревалась во время работы. А много-много баночек с диафильмами? Вы тоже выбирали в квартире стену посветлее, если было лень натягивать простыню, выключали свет и в сотый раз смотрели любимый мультфильм? Стоит признать, с тех пор производство проекторов шагнуло не просто далеко, а очень далеко вперед: скромные коробочки позабыты, а горизонты использования подобных устройств неимоверно раздвинулись.  

TEST-DRIVE: НАДЕЖНОСТЬ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ

В Беларуси в официальной продаже совсем недавно появился телефон Nokia E61i — улучшенная модель «умного телефона» Nokia E61, о чем говорит присутствующий в названии индекс «i» (от англ. «improve»). В чем же главные отличия новой модели от ее предшественницы? Попробуем ответить на этот вопрос опытным путем. 

TEST-DRIVE: РИСУЕМ ВМЕСТЕ С WACOM

Профессиональная серия планшетов Wacom Intuos3 увидела свет еще в сентябре 2004 года. С того времени модели этой линейки значительно подешевели и были дополнены разнообразными опциональными аксессуарами. Сегодня мы хотим подробно разобраться со всеми прелестями Wacom Intuos3 А4. 

TEST-DRIVE: 20 ДЮЙМОВ ОТ VIEWSONIC

20-дюймовый монитор VIEWSONIC VP2030b является представителем профессиональной серии, что во многом объясняет его широкую функциональную и техническую оснащенность. Матрица новинки выполнена по технологии MVA. Попробуем выяснить, какими еще достоинствами обладает этот монитор.  

TEST-DRIVE: МУЛЬТИМЕДИА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

Компания LG всегда отличалась тем, что поставляла на мировой рынок оригинальные, заслуживающие особого внимания устройства. Одной из новых таких разработок стал флэш-плейер LG Touch Me FM37, главной «фишкой» которого следует признать оригинальное управление-посредством сенсорного экрана.  

TEST-DRIVE: 17 ДЮЙМОВ СОВЕРШЕННОГО МУЛЬТИМЕДИА

Инженерная мысль не стоит на месте и не имеет границ, поэтому никого не удивило появление на мировом рынке нового класса современных устройств — медиацентров. Они заметно больше привычных традиционных лэптопов, а по мощности и функциональности превосходят их в несколько раз. Одно из таких чудо-устройств сегодня в нашей тестовой лаборатории.  

GADGET: ТОТАЛЬНАЯ СЕКРЕТНОСТЬ

Ограничение доступа на основе биометрической идентификации — наиболее развитая на данный момент технология. И если сканеры отпечатков пальцев уже не являются редкостью, а сканеры сетчатки-в ближайшей перспективе, то PalmSecure -другая концептуальная технология — пока, увы, не получила должного распространения, в том числе и в силу своей новизны. PalmSecure и немногочисленные гаджеты, созданные на ее базе, были разработаны компанией Fujitsu и представлены на выставке CES-2007. 

APPLE — НОВОСТИ ОТ APPLE: САМЫЙ БЕЛЫЙ НОУТБУК ОТ APPLE

Впервые Apple MacBook, пришедший на смену модели iBook, был представлен широкой публике в середине мая 2006 года. Тогда он ознаменовал окончание перехода ноутбуков компании с процессоров PowerPC на Intel. Однако, если ранее предшественник можно было приобрести как в 12-, так и в 14-дюймовом исполнении, новый MacBook доступен только в одном варианте — с диагональю 13,3 дюйма.  

+ КАТАЛОГ ТОВАРОВ 

Эти и другие статьи читаете в новом номере журнала «Мой Компьютер» 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий