«Альтернативная цифровая сеть» открывает новый корпоративный сайт

Новую корпоративную версию сайта www.telecom.by выпустил один из крупнейших белорусских интернет-провайдеров иностранное предприятие «Альтернативная цифровая сеть» (торговые марки Атлант Телеком и Шпаркi Дамавiк). Разработкой занималась Веб-лаборатория Атлант Телеком. 

Руководитель Веб-лаборатории Атлант Телеком Сергей Ожигин: «В данном проекте мы решали несколько крупных задач: разнесение двух равноправных брендов Атлант Телеком и Шпаркi Дамавiк, ориентированных на разные сегменты рынка; четкое выделение в каждом бренде блока продаж и блока обслуживания, как двух ведущих бизнес-функций компании; а также формирование корпоративного сайта ИП «Альтернативная цифровая сеть» с общей информацией о компании». 

Как отметил С. Ожигин, в результате длительных обсуждений было принято решение вместо одного сайта со сложной системой навигации запустить несколько, ориентированных на разные аудитории, но объединенные в единый корпоративный ресурс:

www.telecom.by — корпоративный сайт ИП «Альтернативная цифровая сеть», ориентированный на инвесторов, журналистов, потенциальных кандидатов на работу;

atlant.telecom.by и my.telecom.by — сайт продавец и сервис-сайт бренда Атлант Телеком — продажа и поддержка корпоративного доступа в интернет;

shparki.damavik.by и my.damavik.by — сайт продавец и сервис-сайт бренда Шпаркi Дамавiк — продажа и поддержка домашнего доступа в интернет. 

Таким образом было создано 5 сайтов, для одного интернет-провайдера, также к выходу готовится шестой — Веб-лаборатории Атлант Телеком. И все они будут объединены под доменом www.telecom.by, а из него расходиться по разветвленной схеме на подчиненные сайты, добавил С. Ожигин.

Концепция головного сайта видется создателям как двери в Мир интернета от провайдера, в мир, где каждый человек обладает свободой выбора времени и места, где он хочет очутиться, мир тех впечатлений и чувств, которые он хочет испытать в любой момент своей жизни и работы в Сети.

«К сожалению, в современном Байнете не так много сайтов, дизайн которых следует хоть какой-то концепции. Поэтому вдвойне приятно создавать такие ресурсы, а тем более для своей компании!», — дизайнер Веб-лаборатории Ольга Полескова. 

В работе над этим проектом, который осуществила Веб-лаборатория Атлант Телеком, использован ряд новейших разработок в области информационной архитектуры и систем навигации, креативных идей и дизайна, подчеркнули создатели. По их мнению обновленный сайт полностью соответствует самым современным мировым стандартам веб-строительства.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий