МВД Беларуси получило благодарственное письмо от руководства международной системы расчетов «Visa Cemea»

Благодарственное письмо от вице-президента Международной системы расчетов Visa CEMEA, участниками которой являются и банки Беларуси, поступило в адрес министерства внутренних дел страны.Как сообщили Интерфаксу во вторник в управлении информации и общественных связей (УИОС) МВД Беларуси, в письме выражается благодарность сотрудникам отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции и отделения расследования преступлений в сфере высоких технологий следственного управления предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома, которые при содействии сотрудников управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции МВД установили и задержали гражданина Беларуси, занимавшегося незаконными операциями с использованием пластиковых карточек.

Данный гражданин до последнего времени находился в межгосударственном розыске и имел высокое положение в международном преступном сообществе. В отношении него и других участников возбуждены уголовные дела во многих государствах, в том числе и в России, Украине, Польше, Франции, Англии, Германии, Бельгии, США.

В ходе проводимого расследования была получена информация о том, что в пользовании у задержанного находятся реквизиты более 18 тысяч банковских пластиковых карт. Это позволило предотвратить ущерб на сумму свыше 45 миллионов долларов США.

Руководство международной системы расчетов Visa CEMEA надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество правоохранительных органов Беларуси с их зарубежными коллегами в целях изобличения деятельности международного преступного сообщества в сфере обращения банковских пластиковых карт, говорится в благодарственном письме.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий